Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

не хочет разгоняться

06.07.11

Всем привет. Хочу рассказать вам  о своей проблеме, ну и конечно же хочу от вас совет услышать.

Года полтора назад купил жене ниссан n16 2000 года мотор 1.5, когда покупал обратил внимание на то что машина плохо тянет, при первой же проверке двигатель показал хор. характеристики, масло на свечах нет, да и видно что  свечи походили уже, дыма никакого нет,  машину взяли т.к. понравилось состояние, она не была в авариях, двигатель тоже вроде живой.

Ну дак вот что я предпринимал чтобы её оживить

1) я поменял топливный фильтр

2) поменял Датчик массового расхода воздуха

3) свечи

4) фильтр воздушный

5) масло + фильтр

к слову хочу добавить, что цепь не гремит, обороты ровные не плавают, но вот только маловато их всего 650-700, заводится отлично, диагностика ничего не дала, подсосов я не нашёл.

06.07.11

Привет! Во-первых, если это машина жены, то у вас другая машина (судя по подписи Меган) и лошадей в ней наверняка побольше чем 90 (а в вашем Ниссане всего 90 лошадок). Что касается профилактики, то можно еще промыть форсунки, измерить давление бензонасоса (должно быть в районе 3 бар). На механике вроде так и должно быть по оборотам... У меня без источников нагрузки так и держит.

06.07.11

RomAlm:

Привет! Во-первых, если это машина жены, то у вас другая машина (судя по подписи Меган) и лошадей в ней наверняка побольше чем 90 (а в вашем Ниссане всего 90 лошадок).


ну ведь не 20 секунд до сотки она должна разгоняться.

06.07.11


to grey-lion: Здравствуйте.

Вы не указали пробег. И, я так понял, основная проблема сейчас - это плохой разгон.

Скорее всего Вам поможет очистка (или замена) сеточки топливного насоса в баке. Кроме этого, рекомендую проверить, не забит ли катализатор. Хотя, если катализатор забит, машина не едет, как будто кто-то держит за задний бампер.

06.07.11

повторюсь, фильтр в баке заменён. а пробег 143 тыс.

24.04.12

всем привет не думаю что стоит ждать от альмеры особой прыти при разгоне ведь ее вес 1200кг а движок полторашка не очень сильный около 90 лошадок просто смените стиль езды и раскручивайте движку до 4500 потом переключайтесь так поинтереснее будет ездить :)

28.07.12

Всем привет! Вчера ездил в сервис, компьютер показал, что у меня постоянно "нажата педаль тормоза" что означало перегоревшие две лампочки СТОПА при этом у меня ещё не заднем стекле, есть полоса она работала а вот именно стопы в фонарях правом и левом нет, так вот поменял я две лампочки за 60 рублей. Машина прёт как новая, а до этого сколько всего перемыл :) В сервисе мне пояснили, что таким образом компьютер, предостергает от большой скорости безопасность-дистанция понимаете ли. Вот так!

31.07.12

to west-39:


А ведь Димон как то говорил ро этот случай.





Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367