Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Что за зверь такой

05.07.11

Всем привет!! Кто знает ,что за зверь такой - кавитатор называется, в топливную магистраль врезается, машина говорят низко летать начинает( врут наверно??)

05.07.11


to tohin: Добрый день, если действительно работает, то вам придется перейти на 95-й. Объясню: вы ездите на 92-м, у него и так заниженная температура возгорания, а этот прибор, если он работает, должен еще понизить температуру возгорания. При степени сжатия (если я не ошибаюсь) 10,7, 92-й бензин будет воспламенятся без искры (детонировать).

05.07.11

Интересно конечно , но и цена покусывает, насколько я понял принцип работы он расщепляет топливо и примеси за счет перепада давления, что повышает эффективность сгорания, в приципе сложного ничего нет , выглатит примерно как фильтр для карбюраторов ( если получится урвать нахаляву или за разумную сумму то попробую), а лошадку и так 95 кормлю

05.07.11


to tohin: Тебе, как моряку, должно быть очень хорошо известно ткое явление, как "Кавитация".


Для тех, кому оно неизвестно или смутнознакомо - что это такое читаем здесь.

Или здесь - Что такое КАВИТАЦИЯ


Образование кавитационных пузырьков в жидкости. Явление достаточно вредоносное и противное. Но в ряде случаев эффект кавитации используется с огромной пользой. Например - ультразвуковая очистка деталей и форсунок. То есть с помощью ультразвука в жидкой среде создаются кавитационные пузырьки, которые схлопываясь образуют в жидкости ударные волны. Эти-то ударные волны дробят грязь и отложения на поверхности и в полостях детали, погруженной в эту жидкость, и перемешивают отслоившиеся отложения с жидкостью. Именно по этому рекомендуется ОЧЕНЬ осторожно пользоваться ультразвуковой чисткой форсунок. Порой вместе с грязью отскакивает лак с катушек соленоидов.

Второй положительный эффект кавитации (в гражданском назначении) - это возможность перемешать в однородную эмульсию две совершенно не смешиваемых жидкости. Через КАВИТАТОРЫ различной конструкции на ТЭЦ пропускают котельное топливо. Мазут. Дело в том, что мазуты (по разным причинам) содержат воду. Так вот пройдя через кавитатор в топку поступает однородная эмульсия из мазута и воды. И сгорает там полностью с большей отдачей каллорий, чем просто мазут.

Что нам сулит применение кавитатора в автомобиле ?... Да ничего! Исходя из условий эксплуатации -это должен быть отдельный блок, со своим мощным насосом, который будет гонять топливо по замкнутому кругу внутри бака, создавая однородную гомогенизированную смесь, которую затем будет забирать топливный насос автомобиля. А кавитатор пассивного типа (который врезается в топливную магистраль, работать не будет. Нет там такой скорости потока топлива, при котором будет образовываться хоть сколько-то заметная кавитация.

Это как омагничиватель топлива... Какой-то эффект есть... Но вот какой ???

Я в нем только один плюс видел - какие-то частички прилипали к магнитам. Но на мой взгляд с ними и фильтр бы справился...


Челябинск www.avto74.com
05.07.11

Добрый день! Тема подходит под любой вопрос в принципе. Давно хотел спросить на форуме, т.к. у кого не спрашиваю ни кто не знает, или в первый раз слышат. Что такое " гадюка" , встречается в мануалах по N16 вроде в ходовой(или в рулевом). Уж очень хочется узнать, какую деталь так называют. Правда - не создавать же из-за этого новую тему...

05.07.11


to sebar: я так понял это крепления подвески называют.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367