Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Радиатор кондиционера - можно ли запаять?

04.07.11

Подскажите что делать! Пробит радиатор кондиционера, можно ли его запаять? Или все же придется покупать новый? С деньгами напряги, а новый не дешовый и работа плюс!!!

05.07.11


to uyran75: Покупать новый или подержанный. Так как радиатор восстановить почти не получатся. Дальше больше будут проблемы. И только зря отдадите деньги за ремонт.

05.07.11


to uyran75: Если просто течь или дыра - паяется на раз! Я про аллюминиевый радиатор. Ищи мастерске, или людей, которые рамонтируют холодильное оборудование. Холодильники, холодильные витрины а лучше всего тех, кто обслуживает фуры-холодильники. Тащи радиатор к ним. Запаяют в 5 сек. У них-же спроси - систему обслужат? фреоном наполнят ? Обычно они это делают. И получается много дешевле, чем в фирме.


Челябинск www.avto74.com
05.07.11


to uyran75: Запаять можно там, где сказал vlad_m, но лучше это сделать в специализированной мастерской по ремонту автомобильных кондиционеров. И фреоном заполнять именно там, потому что в холодильниках и автокондиционерах используется разный фреон.

05.07.11

Спасибо всем!!!

05.07.11


to Messir: Все правильно! Фреон в холодильниках и в авто разный. Но практика показывает, что холодильщики нынче грамотные. Они знают не только что фреон разный, но и в какие марки авто какой идет! И у них есть. Во всяком случае я с этим столкнулся в Челябинске и во Владивостоке.


Челябинск www.avto74.com
06.07.11

Родной люминевый радиатор

06.07.11
vlad_m: Но практика показывает, что холодильщики нынче грамотные. #

Это реально радует! Респект таким мастерам!

11.07.11

Нужно паять там где дадут вам гарантию...

11.07.11

Я отдавал запаивать - кондей не работал после покупки авто и давление система не держала. Нашли в тазике с водой дырку, погрузив туда радиатор. Отвез мастеру, тот специальным методом напыления металла под давлением запаял дыру. Больше года - все ОК.

11.07.11


to uyran75:
алюминий варят не плохо аргоном, при чем разницы особой нет радиатор это или что еще!

12.07.11

12.07.11

to xekxek: Это ты ?


Челябинск www.avto74.com
12.07.11
vlad_m: to xekxek: Это ты ? #

Нет,у меня всегда была одежда чистая))))) три сменки,стирал один раз в два дня,чтоб машину не пачкать!и купил за свои деньги одеяло(солдатское)разрезал на три части,и первым делом подходя к машине,открывал капот и стелил на два крыла и перед,Ужасно не терпел если на крыльях появлялось масляное пятно,или еще хуже царапинка от ремня,Не важно!чистая машина или грязная,у меня правило,грязные ключи(инструмент) не складывать в инструментальный ящик и перед ремонтом авто так сказать укрыть от пыли и грязи.Хозяину авто приятно,а мне больше приятно,так как уважаю любое авто как собственное!

Извините за Офтоп.

12.07.11

На сегодняшний день существует много способов восстановления алюминиевых деталей. И напыление - одно из них.

19.07.11

Кому не понравилось моё предложение?

22.07.11
Sokol: Кому не понравилось моё предложение? #

детский сад......


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367