Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Путь из Питера до Ростова

02.07.11

Всем добрый день!!! Решил на машине из Питера до Ростова доехать- какие засады на пути поджидают, кто в курсе посоветуйте? Северо-Запад весь обьездил , а вот на юга в первый раз собрался

02.07.11


to tohin:
оплати все неоплаченные штрафы! соблюдай скоростной режим, заправляйся на лукойле и все будет хорошо. дороги сейчас на юг просто сказка

02.07.11

Привет!

Скинул в личку карту.

Подозревая о конечной точке твоего маршрута - хочу сказать,что тебе совсем не следует соваться в Ростов-на-Дону! Лишний крюк! Да дорога хорошая в основном, но трафик сумасшедший.

Порой возникают пробки. Особенно перед Ростовом. Сами там торчали 5 часов на солнцепеке. И самое страшное она не стоит. Она движется. Но мы 150 км ползли 5 часов! ВВП ехал в сочи на своей 21-ои волге...

По предложенному маршруту ездил сам от Москвы и до конца. Покрытие хорошее. От Волгограда трафик вообще никакой. Один на дороге! Перед светлогорском как-то машин добавляется, а после опять ОДИН! На прекрасном асфальте! Правда особо не разгонишься, село за селом. Но 80-110 можно.

Из опасностей - пост в Калмыкии (Элиста). Днем им все пофиг. Ночью обязательно остановят и занесут в журнал. Попутно могут попробовать докавыряться. Но лениво. И в общем люди адекватные. Можно просто отбрехаться... Мы за ремни и детское кресло отбрехались...

Далее - пост село Дивное! Вот тут, если остановят диву дашься наглости! Сначала обвинят во всех смертных грехах - затем открыто скажут "Дай денег!". ОЧЕНЬ боятся диктофонов, вытащенных после того как все случилось. Да и вообще на пост лучше заходить вклячив в телефоне диктофон и держа его в нагрудном кармане. Не на виду. Если будет скандал - запись отом пригодится!

В конечном пункте Гайцы горячие! Могут совершенно спокойно проверить на алкоголь подсунув трубочку, которая зеленеет от святого духа! То есть ты не пил недели две как, а она зеленая! Сам попадал. Спасло четкое знание ситуации, непреклонность позиции, жена с правами и доверенностью. Разыграли клоунаду - они потом приходили извинялись...


При проезде через Калмыкию необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться и поесть махан, берики и попить калмыцкого чая! Если решишь воспользоваться этим маршрутом - расскажу и покажу где.


Челябинск www.avto74.com
02.07.11


to tohin: Могу добавить. Не только скоростью не увлекайся , но и про сплошные и знаки следи. И короче ПДД , и влобовую могут выйти(особенно ночью). УДАЧИ( "Не гвоздя,ни жезла").

02.07.11

Мне в Сальск предварительно, так что через Волгоград крюк получается


to vlad m:

02.07.11


to tohin: Ок! Тогда берегись трассы "Кавказ". Трасса дурная с непонятными сужениями-расширениями и горячим Гайцами.


Челябинск www.avto74.com
03.07.11


to tohin: едь спокойно не очкуй, Николай правильно сказал правила соблюдай и ни кому ты нахрен тогда не нужен! а штрафы если есть то оплати меньше проблем будет

если погонять любишь то пристраивайся всегда за местными машинами они все камеры знают где стоят

03.07.11


to tohin:

Я как местный, могу сказать, что под Ростовом, если по М4 сплошных нет - разделительный барьер. А вот скоростной режим соблюдай, радар-камеры стреляют не в лоб, а в спину и через пару км. тебя уже ждут с оплатой за проезд. А так по М4 дорога везде норм, развязки, разд. барьеры. Если за Ростов, то его объезжать лучше по объездной. Счастливого пути!!!!!!!!!

04.07.11


to tohin:
Вчера приехал с юга.Шёл по М4-дорога сказка,в некоторых местах ремонт,стоят камеры.Скорость 90км.ч.Туда шёл влетел по скорости,отдал на месте 500р,главное не спорить.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ,

04.07.11

Народ! Это же вы в Украину въезжаете,или как?

04.07.11


to Sokol:

Привет Братской Украине, это совсем рядом. У меня из окон видно соседнюю Украину Луганскую обл.

04.07.11

to albu911:


На сколько я понял то тут идёт речь о Крыме...?


04.07.11

Нет до Крыма далековато, если из Москвы, Питера ехать, то через Ростов - большой крюк



to Sokol:

04.07.11


to Sokol: Привет Дружище !!!

Речь индет о Ростове и окрестностях! Тохин туда собрался...


Челябинск www.avto74.com
04.07.11


to Sokol: Украина осталась чуть в стороне,ездили в Архипо-Осиповку,российское побережье чёрного моря.Машина молодец,не подвела,правда движок 1,5 в горной местности слабоват,а вообще машиной доволен.Расход гдето 6,8л\100км вышел.

06.07.11

to Lexa:


Хороший расход


to vlad_m:


Привет. Уже понял,думал речь идёт о крыме...

06.07.11
Lexa: отдал на месте 500р,главное не спорить.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, #

э братка, таким макаром еще убийство Кенеди повесят и не отмахаешся.

На сколько превышение?

06.07.11


to Dimon-811: Вообще-то у них тарифы разные, если на юг-одни, обратно-другие протокол или сколько есть.

06.07.11


to albu911: А чем тебе протокол не понравился? Шибко большое превышение было и у них были доказательства ?


Челябинск www.avto74.com
06.07.11


to vlad_m:

Я просто каждое лето езжу в Сочи( у жены там сестра живет), когда едешь на море, стоят с камерами за каждым кустом, едешь обратно на тебя даже не смотрят.

06.07.11


to albu911: Я не понял, ты с камерами на 500 договорился ?

Мы до этого лета тоже каждый август там ездим. Выезжаем на М4 от Белой Калитвы и идем по М4 до Ростова. Это 160-170 км. Идем в общем потоке.. В горку 100-110. Под горку 130-140. И пока ничего... Бог миловал...


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367