Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дикий свист при работе стеклоподъемника

29.06.11

Граждане, помогите, пожалуйста: у меня Almera N16 2005 г., только купил. При поднятии стекла водительской двери раздается дикий свист. Причем при опускании стекла свиста нет. Прежний владелец сказал, что дело в резиновых уплотнителях, которые просто нужно смазать. Так вот купил силиконовую смазку, 2-х видов, уже много раз смазывал, лучше не становится. У кого такого было? Кто что может посоветовать?

29.06.11

to Дмитрий:


Ну а что вы скажите? Это точно свист от уплотнителя исходит?


29.06.11


to Дмитрий: Можно попробовать заменить уплотнитель, коли смазка не помогает.

29.06.11


to Дмитрий: Я бы Вам посоветовал снять обшивку двери и проверить механизм стеклоподъемника. Вполне возможно, что его перекашивает при подъеме стекла.

29.06.11

да, видимо, обшивку придется снимать...

29.06.11

Колодки , тут и думать нечего , бренд в наше время не спасает от левака

29.06.11

аа не туда написал , по поводу свиста в колодках

29.06.11


to Rain:
to Messir: Поддерживаю полностью.

29.06.11

Свист ещё может происходить отставленного шнура чтоб стекло не болталось,у себя такое наблюдалось,вытащил и скрип пропал

30.06.11

было точно такое же, и именно на водительской двери, вылечилось разборкой двери, пробрызгиванием wd40. теперь работает как по маслу :)

30.06.11

подскажите, а что именно нужно пробрызгать внутри обшивки?

30.06.11

весь механизм стеклоподъемника, когда обшивку снимешь сам поймешь) там не много вариантов :)

30.06.11

спасибо всем, буду пробовать:)

30.06.11


to Дмитрий: Ждем отчета.

01.07.11
Messir: to Дмитрий: Я бы Вам посоветовал снять обшивку двери и проверить механизм стеклоподъемника. Вполне возможно, что его перекашивает при подъеме стекла. #

Поддерживаю.

01.07.11
Дмитрий: подскажите, а что именно нужно пробрызгать внутри обшивки? #

Нет, брызгать там ничего не надо. А вот смазать - да.

12.07.11


Rain:


to Дмитрий: Ждем отчета.

Разобрали дверь. Дело оказалось в тросике подъемного механизма, который был совсем сухой и тёрся как раз с этим жутким звуком. Смазали обыкновенным машинным маслом - и порядок! Так что спасибо всем!

12.07.11


to Дмитрий: Вам спасибо за отзыв. Всех благ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367