Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Можно ли заливать масло для АКПП в МКПП?

27.06.11

можно ли заливать трансмиссионное масло для автоматической коробки передач в механическую коробку

27.06.11


to bog6139: Нет.

27.06.11


to bog6139: Прежде всего, внимательно и вслух прочтите это.

В остальном, vitalliy Вам совершенно верно ответил.


По маслу в КПП советую прочитать это.

27.06.11
bog6139: можно ли заливать трансмиссионное масло для автоматической коробки передач в механическую коробку #

Смотря в какие марки(да,можно) в Нисанах нет.

28.06.11
Ну так тут про Ниссаны...
28.06.11
vitalliy: Ну так тут про Ниссаны... #

28.06.11


to xekxek: А в какие МКПП можно лить ATF?

28.06.11
Messir: А в какие МКПП можно лить ATF? #

Мне тоже интересно.

28.06.11

Вот это да............. Интересный вопросик.......... Я думал что можно лить.....

28.06.11
Sokol: Вот это да............. Интересный вопросик.......... Я думал что можно лить..... #

Как правило на маслах ATF пишут: Для автоматических трансмиссий, гидравлических усилителей рулевого управления, но ни разу не видел чтоб было для трансмиссий с ручным управлением.

28.06.11

to vitalliy:


Как по мне то всё без разницы


28.06.11
Sokol: Как по мне то всё без разницы #

Ну я видел людей приехавших на капиталку с приговоренным ДВС на 90тыс.км. они не знали что масло менять нужно. Видел так-же как с АКПП масло в виде гудрона сливали потому как хозяину лень на щуп иногда посмотреть.

28.06.11
Sokol: Вот это да............. Интересный вопросик.......... Я думал что можно лить..... #

ATF - Automatic Transmission Fluid - Жидкость для автоматических трансмиссий.

28.06.11

Ребята!!! ATF в МКПП лить МОЖНО !!! БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ! Вопрос - ЗАЧЕМ ???


В аварийных ситуациях люди лили моторную минералку в АКПП и доезжали от Уссурийска до Челябинска. 7500 км. И до сих пор ездят на этих машинах. Без последствий. Уже 4 года !!!


Челябинск www.avto74.com
28.06.11
Messir: to xekxek: А в какие МКПП можно лить ATF? #

В мерседес и в бмв (МКПП) заливается ATF. кроме того,если залить другое то через пол года коробке кирдык.

Так что можете дальше минусы лепить!!!

28.06.11
vlad_m: ATF в МКПП лить МОЖНО !!! БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ! #

Теоретически да, ибо что там, что там стоят практически те же шестерни и подшипники. Разница только лишь в наличии фрикционов АКПП.

А вот практически, я лично сомневаюсь, что синхронизаторы будут хорошо себя чувствовать с АТФ.

ИМХО.

28.06.11
Messir: А вот практически, я лично сомневаюсь, что синхронизаторы будут хорошо себя чувствовать с АТФ. #

коробки МКПП под ATF в них стоят синхронизаторы специальные под такое масло(на рабочей поверхности очень мелкие ребра(полоски) в отличии от более густого масла)

29.06.11

Ага есть такое, в мерены в старые МКПП АтФка льется, там причем в определенные коробки, не во все


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367