Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Частое перегорание предохранителя габаритного света. Причина короткого замыкания.

23.06.11

проблема началась недавно.когдато установил вместо штатной касетной магнитоллы соньковский сидюк.все было хорошо кроме одной детали,когда вынимаешь ключ,сбивались все настройки.написал на форум.здесь посоветовали пустить плюс на аккамулютор через предохранитель.я так и зделал,потому,что не нашел в торпеде отдельно выведеный штатный ( + ).вроде все хорошо было пока не перестал роботать габаритный свет.начал искать проблемы со светом в предохранителях.нашел под капотом в блоке предохранителей.заменил сгаревший и вроде все хорошо...но...также нашел предохранитель audio...!тоже сгаревший.решил заменить...вставлял новый,так он у меня прям в руках вспыхнул нафиг...решил подождать с заменой...поездил еще немного и опять пропал свет.я как путный вася полез опять в блок предохранителей...смотрю..световой опять сгарел..вставляю новый и иду проверять..включаю свет и аху..ваю!!!из под приборной панели попер дымина...да такой мощный что я чуть в штаны не накатал!!!вырубил все!!!выдернул ключ,схватился за огнетушитель и стал ждать худшего,но пронесло.дым разсеялся и я полез искать причину.полностью панель не стал разбирать,но центральную консоль снял.нашел обугленный провод в главном пучке проводов магнитоллы.я так понимаю что это тот самый плюс который я изначально не нашел.но он какой то короткий,видать предыдуший хозяин чето химичил.я разрезал изоляцию чтоб просмотреть его.изночально шло 2 провода,затем они сходятся в один причем я так понял что это делают на заводе,так вот один из них весь обгарел. подскажи если сможешь что это всетаки за провода!могу сделать фотки всей этой трехамудии!!!только подскажи как их сюда загрузить!


Начнем с конца. Как загрузить фото, написано тут.

На магнитолу должно подходить 2 плюса. Один постоянный, а другой от замка зажигания в положении ключа АСС.

Судя по тому, что произошло, тот провод, который у Вас короткий и обрезан, запитывается с того самого предохранителя audio. Вы подали на него питание в тот момент, когда обрезанный конец "сидел" на корпусе авто.


Теперь надо обязательно пройти весь жгут, где проходит этот обрезанный желтый провод, потому что очень возможно, что поплавилась изоляция соседних проводов.

После, надо будет прозвонить провод на массу и осмотреть проводку габаритного света. Скорее всего, что и там есть нарушение изоляции.

23.06.11

я когда подключал магнитолу то плюс на нё запитал с замка зажигания. и сигналку тоже от туда. а так просмотри проводку.

23.06.11

забыл совсем от новой магнитолы 2 провода + их я смотал в один и подключил на +.

23.06.11
Shur-ik: забыл совсем от новой магнитолы 2 провода + их я смотал в один и подключил на +. #

В таком случае, магнитола будет работать и без ключа в замке зажигания.

05.06.12

здравствуйте у меня проблема подскажите кто знает, перед перетяжкой салона mazda 3 снял все панели вместе с магнитолой, но отциплять её не стал и видимо металлическая стружка попала в шлейф в открытой части и замкнуло больше не включается предохранитель проверял как мне быть???

07.06.12


to Perfil52: Если хорошо перемкнула с искрой, то скорей всего сгорела сама плата.




Оффтоп!

08.06.12


to Perfil52: перенесено.


Внимательно читайте названия тем!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367