Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Падают обороты при сбросе газа

19.12.13

Всем доброго времени! Моя машина  по прежнему продолжает меня мучить. Суть проблемы в том что после переборки двигателя (и цепи с её элементами) обороты падают после сброса газа (и сразу автоматически востонавливаются), причем чем сильнее давишь на газ тем больше шансов что вообще заглохнет. Ездил к мастерам, меняли свечи, воздушный фильтр, промывали форсунки, сетку бензонасоса и дросель (не знаю зачем ведь у меня не электронная педаль), новый ДРВМ поставили - все по прежнему По диагностике говорят в принципе все в норме, но желательно надо бы лямбо-зонды все заменить. Короче потом скажут регулятор ХХ замени потом ЭБУ  потом ещё чего нибудь. Подскажите как искать причину

20.12.13
Nissan Global: и дросель (не знаю зачем ведь у меня не электронная педаль) #

После промывки дроссель нужно обучить, для дорестайла своя процедура обучения. Ну и проверить РХХ. Других причин нет и не будет.

20.12.13

Ну и как обучить дросель на дорестайле? РХХ боязно чистить как бы потом обороты совсем с ума не сошли. Кстати а правда ли что новый регулятор стоит денег как чугунный мост?

20.12.13
http://www.nissanoteka.ru/nt/Обучение_дроссельной_заслонки_(Дорестайлинг)
20.12.13
Спасибо сегодня попробуем эту процедуру вечером отпишусь
20.12.13

Немного стало лучше, машина не глохнет, но обороты по прежнему падают до 400-300 и вновь сразу востанавливаются.

Ребят вопрос, после снятия и чистки РХХ как настроить его?

20.12.13
Nissan Global: после снятия и чистки РХХ как настроить его? #

После снятия и чистки процедура обучения повторно.

20.12.13

Хорошо завтра начнем все заново, чистить РХХ и дросель уже со снятием. А ВДшкой можно чистить? Какие интересно последствия? Просто ВД40 настолько универсальна, что нагары, смолы и грязи разъест не хуже Карба

20.12.13
Nissan Global: А ВДшкой можно чистить? #

Но после обязательно карбклинером, чтоб развеять заблуждение:

Nissan Global: смолы и грязи разъест не хуже Карба #



22.12.13


to vitalliy: Спасибо тебе огромное за помощь VITALLIY. Действительно дело было в РХХ.

Сегодня разобрал и прочистил РХХ и его отверстие куда монтируется. Грязи было немерено. Заодно еще раз и сам дроссель но без снятия.После первого обучения обороты падали до 1500, задерживались на 3 сек а потом падали до 900. Удалось только со второго раза теперь все отлично как раньше холостые после прогазовки не проваливаются и держаться 750-800 по БК

23.12.13
szacarenko: Роман горько если читалий тебе помог, не жалей поставь ему пожараов побольше.

Что ты написал я не понял тебя???

23.12.13
szacarenko: Пишу одно а получается другое? #

С телефона небось?))) Отключи подставные слова в настройках.

Nissan Global: Спасибо тебе огромное за помощь #

Всегда рад помочь


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367