Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Периодически "троит" двигатель.

19.12.13

здравствуйте!У меня вот такая история происходит с моей машиной.Началось уже месяца четыре назад,переодично при езде машина начинает троить потом внезапно перестаёт чек не горит,обороты на нетралке 800 но есть небольшое потряхивание (вибрация в салоне)когда ставишь на скорость(АКП)машину трясёт сильнее,что делал компресия в норме 11,5 все горшки,снимал поочерёдно клемы с катушек во время троения двигателя результата нет так как двигатель начинал троить сильнее после снятия,свечи норм,было дело после очередного запуска переставало троить потом опять,диагност сказал жди пока не встанешь(не хочется встрять зима) кто знает либо подскажет буду признателен.

08.01.14

катушку заказал.б/у не нашёл.

08.01.14


to nruslan: Правильнее называть это соединение разъёмом. Он состоит из двух частей.

Одна является частью катушки, из другой провода уходят в жгут проводов.

Раз вы пишете, что неисправность была в катушке, значит внутри катушки.

---------------------------------------------------

А чтобы определить "кто" виноват - катушка или разъём, достаточно поменять катушки местами.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.01.14

будем учиться))) спасибо за помощь,катушку заменю отпишу результат.

09.01.14

ещё хотел узнать можно ездить если цилиндр один не работает.

09.01.14
nruslan: можно ездить если цилиндр один не работает. #

Очень нежелательно.

09.01.14

nruslan: ещё хотел узнать можно ездить если цилиндр один не работает. #

Совсем нежелательно.

Только в крайнем (аварийном) случае, когда есть угроза жизни водителя и пассажиров.

И то желательно отключить форсунку нерабочего цилиндра, иначе несгоревший бензин вымоет смазку этого цилиндра и угробит катализатор.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.01.14

Доброго времени суток ребята! У меня такая ситуация. Опытным путем установил, что виновна катушка зажигания (переставлял между цилиндрами). Гложет тот момент, что проблема имеет периодический характер. Может всетаки я рано катушку списываю на помойку?

09.01.14

спасибо,жду катушку.

09.01.14
snupy: Доброго времени суток ребята! У меня такая ситуация. Опытным путем установил, что виновна катушка зажигания (переставлял между цилиндрами). Гложет тот момент, что проблема имеет периодический характер. Может всетаки я рано катушку списываю на помойку? #

Момент гложет, жаба душит - это все понятно. Периодические "козы" вообще препротивная штука, но хотя бы одну катушку придется приобрести.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.01.14

Да, я ее заказал уже. Но до боли интересно почему именно периодична и с чем интересно связано. Иной воткнуть-выткнуть помогает. Иной раз снять поставить помогает, а иной раз просто долгий перерыв...

13.01.14

Здравствуйте, пришла катушка заменил,а машина не заводиться,вывернул свечи они сырые,поставил сухие не заводиться на улице 0 градусов,"печаль".

13.01.14

приехал своим ходом,завтра к диагносту,что может быть не могу понять...

14.01.14

машина весь день простояла в сервисе завести так и не смогли,свечи заливает,причину ищут...

14.01.14


to nruslan:

Бывают конечно совпадения, но это что-то невероятное, заменили катушку и полный шок с амнезией.

Если искры нет свечи и будут залиты. Что ж за сервисы такие? Катушка родная альмеровская?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.14

да оригинал.

14.01.14

сам в шоке,у меня так всегда как поломка так в сервисе за голову хватаются да же с Газелью таки же ситуации возникали.

15.01.14


to nruslan: Искру задают ДПРВ, ДПКВ и ЭБУ все! Ну и кучка проводов между ними...

15.01.14

звонили с сервиса,уровень масла поднялся говорят бензин попал,искра есть,поехал за маслом.

15.01.14

масло заменили, бензин в цилиндрах высох заводит и тишина.Отсоединили топливную систему и подсоединили к "аппарату" точное название не знаю машина завелась,вернули всё обратно машина заводиться,толком причину не назвали говорят скорее всего топливный насос не качал.(думаю как ни качал если свечи заливал,но хотя когда масло заменили и она не заводилась свечи были сухие ну как то так).Завтра утром на работу посмотрим...

16.01.14
nruslan: говорят скорее всего топливный насос не качал. #

О чем и говорили изначально...

nruslan: думаю как ни качал если свечи заливал #

Элементарно. При низком давлении форсунки лют струями и не распыляют.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367