Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вибрации по кузову

21.06.11

Мужики помогите кто сталкивался с такой ерундой.машина 2006г 1.8 автомат недавно купил.проблема в том что при езде от 10 до 70 идёт мелкая мелкая дрожь отдаётся на руль да и по кузаву. поменял передние ступечные . калодки .покрутил калёса 195.55 r16. не помогает.на что я уже только не грешил и на подушки двишка и на колёса может попробовать 205.60.р16

21.06.11

to Валерий76:


Все подушки двигателя проверили?

В каком состоянии резина?


21.06.11


to Валерий76: На первое что надо обратить внимание это подушки двигателя не разбиты ли. После балансировка,диски, резина.

21.06.11

Визуально подушки целые резина континенталь 195.55.16 балансировку делал мож чё с каробкой? я уже не знаю куда лезть

21.06.11


to Валерий76: Возможно,причина в самой резине.Поменяйте колеса местами(задние/передние)

21.06.11


to Валерий76:


Суть Вашего вопроса - это вибрация. Об этом очень много написано здесь. Почитайте. Если ни один из вариантов ответа не удовлетворит, то продолжим дискуссию в соответствующей теме.

21.06.11

Извените новичка,но я много у вас тут прочитал интересного но похожих симптомов не нашёл, ну да ладно.Отпишусь что мне один "кулибин" лет 60 по совету друзей к нему отправивших сделал.Он меня выслушал внимательно спросил кто до меня на ней ездил (5 лет женщина по москве).Он попросил с ним прокотиться.Сел он за руль включил автомат на 2 и секунд 20 ехал на подъём на 6000 тыщ обаротах после чего ещё на разных оборотах покатался потом вылез и сказал досвиданья.И о чудо машину не узнать осталась только от резины чуть чуть шум и вибрация но это скоро устраню. Так что вот так.Резину поменяю напишу.

21.06.11
Валерий76: Сел он за руль включил автомат на 2 и секунд 20 ехал на подъём на 6000 тыщ обаротах после чего ещё на разных оборотах покатался потом вылез и сказал досвиданья. #

Интересно, он хоть как-то объяснил алгоритм своих действий?

А то у меня на ум приходит только одно: Он просто дал мотору, что называется вдохнуть полной грудью, ибо после 5 лет езды в московских пробках движок явно "скис".

21.06.11

Я бы пересказал что он мне сказал но это 80% мата а так смысл в том как я понял что из за долгой эксплуатации на малых оборотах иплохом бензине много закаксовки и на форсунках и на каких то датчиках и посоветовал где то раз в месяц так делать да и для католизатора хорощий прогрев только на пользу.Да предупредил БЕЗ ФАНАТИЗМА.

21.06.11

Интересно,а как это "без фанатизма"? Вот я очень часто кручу обороты на второй скорости до максимума. Очень нравится вторая-тянется хорошо.

22.06.11


to Sokol: Это не совсем то, что надо

Лучше всего - это дать, что называется просраться, на трассе.

22.06.11

to Messir:


Хочешь сказать что я даю сильно большую нагрузку на цепь?


22.06.11
Цепь расчитана на весь диапозон нагрузок на ДВС. Имеется виду нагарообразования и прочей хрени...
23.06.11
Sokol: to Messir:

Хочешь сказать что я даю сильно большую нагрузку на цепь? #

Именно так, как написал vitalliy. Нагрузка на цепь ни при чем, имеется ввиду нагарообразование.

13.02.12

Мужики ответите на вопрос, при разгоне свыше 100 км/ч идет вибрация по рулю,кузову чем больше скорость тем больше что это?Может тормозные диски скорее всего?Балансировка четка!!!

14.02.12


to savchenko_sy: Доброго времени суток - могут и тормозные диски и колодки, резина тоже как вариант, либо защита двигателя, опоры.

14.02.12


to savchenko_sy: Где уверенность что балансировка Чёткая,у меня пост ли пятой балансировки пропала тряска

14.02.12
mixa30: to savchenko_sy: Где уверенность что балансировка Чёткая,у меня пост ли пятой балансировки пропала тряска #


Тоже самое,пока нормальных специалистов не нашёл...


to savchenko_sy:


В первую очередь снять колёса и проверить как лежит резина(ровная ли она).потом на балансировку где дают гарантию.

14.02.12
Sokol: В первую очередь снять колёса и проверить как лежит резина(ровная ли она).потом на балансировку где дают гарантию. #

Поддерживаю. Так же советую проверить подушки двигателя =)

25.04.12

ребята идёт вибрация по кузову, поменял новые подушки двигателя!!! всё равно вибрация осталась, где-то слышал, что может быть из-за тормозных дисков!!! подскажите, проверял-ли кто, помогло???

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

25.04.12
TaMBiK: где-то слышал, что может быть из-за тормозных дисков! #

Может быть, но при этом первые ощущения вибрации приходят в педаль тормоза при торможении. При плавном торможении на небольшой скорости автомобиль будет тормозить небольшими рывками.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367