Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина греется на скорости

18.06.11

греется на скорости

18.06.11
nissan3012vlad: греется на скорости #

надо почаще останавливаться, остужать так сказать

18.06.11
Ага...и пореже автомобилем пользоваться . Подобные темы чуть ли не каждый день создаются...поиск в помощь.
20.06.11


to nissan3012vlad: Проверить Радиатор/соты, термостат,уровень ож, система включения вентиляторов и т.д.

20.06.11
mATr1xX: to nissan3012vlad: Проверить Радиатор/соты, термостат,уровень ож, система включения вентиляторов и т.д. #

Поддерживаю!


Всем +

22.06.11

Мотор,наоборот,греться ну не хочет.Температура в рабочей зоне(около 90 градусов).Зимой не замерзаю,в салоне тепло.Но и летом вентилятор включается так редко,что страшно становится.Антифриз в норме(уровень), отработал 70 т.км.То и дело проверяю нижний патрубок по температуре(очень редко бывает горячим).Грешу на термостат.Но ранее сталкивался с вариантами - работает\не работает,а это что-то другое.Погибает термостат?

P.S>Мотор 15QJ;антифриз AGA красный

22.06.11


to alex 2012: Я не совсем понял проблему. Мотор не перегревается? Температура, как Вы сказали, в рабочей зоне. Чем Вы не довольны? Редким включением вентилятора? Значит радиатор чистый, система исправна и все нормально функционирует.

22.06.11


to Messir: Возможно.Но на общем фоне(к примеру,на парковке)я словно белая ворона,т.е. все молотят винтами а я потом(может быть).Мотор не перегревается.Но антифриз практически всегда бегает по малому кругу(нагрузка на двигатель внушительная).

22.06.11
О какой нагрузке речь? Зимой вообще большой круг почти не включается. Я даже когда-то давно на восьмерке специально мин по 20 прогазовывался чтоб термостат отработал и не закис к весне. Нагрузка на ДВС когда он перегрет или холодный крутят до отсечки...
23.06.11


to vitalliy: Машина часто и долго ходит на низших передачах(1,2 во дворах).К примеру,сейчас(а за бортом +20)вентилятор включается только при работе не менее15 минут на ХХ,а нижний патрубок практически всегда холодный.Не нравится мне термостат,не перегреть бы двигатель...

23.06.11
alex 2012: Не нравится мне термостат,не перегреть бы двигатель... #

Ну поменяйте. Будет чем заняться на выходных.

23.06.11


to Messir: Выходных нет,как и времени свободного вообще(по этой причине и прошу конкретного совета)

23.06.11


to Messir, to vitalliy:

Похоже,дело в термостате.Буду менять.Спасибо.



23.06.11
Тогда и датчик температуры стоит проверить. Если бы термостат поздно открывался то ДВС должен был перегреваться, а температура на приборке этого не показывала.
27.05.13

У меня Nissan Altima 2005 Год! при езде в городе все хорошо! в пробках температура стандартная! как только выезжаю на трассу, начаинает рости температура! скорость примерно 140-150 км/ч! в чем проблема подскажите!

27.05.13
Забит и не справляется радиатор или помпа, но помпа это редкость.
28.05.13


to Kirill31: Помпа - это крайний случай.

Проверьте для начала чистоту радиатора снаружи и пространство между радиаторами.

01.06.13

Радиатор чистый! воздушной пробки нет! я тоже сначала грешил на него! но все равно продолжает греться((

01.06.13
А я бы не советовал вестись на развод! Достаточно проверить радиаторы, помпу и термостат.
02.06.13
Kirill31: Радиатор чистый! #

Вы его снималии?

02.06.13

Да снимал! Чистили полностью! Я живу просто в очень жаркой стране=)) и тут балбесы одни работают! самому приходиться все делать! Все грешат на термостат! Я тоже так начинаю думать.... Говорят что его со временем клинить начинает! .. завтра поменяю отпишусь , что и как!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367