Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После сброса чека двигатель начал глохнуть

13.06.11

Добрый вечер!У меня альмерка n 16 2000 года.Купил совсем недавно.И на днях загорелся чек.Почитал форум,как его снять.Помогло отключение аккамулятора на сутки.Но вот проблемы возникли после этого.При запуске двигателя первый раз движок начал глохнуть,работать только если ему поддать газку.Но потом вроде прогрелся и все стало нормально.Но когда начал движение машину,как будто клинонуло.......перестал крутиться руль и педаль тормоза не продавить.Постоял минуту........все стало ок!Что за проблема?Кто то с таким вообще встречался?Подскажите.Заранее спасибо!!!!!

13.06.11


to lobvacity: Ошибку не вылечить скидывая клеммы АКБ. Её надо сканировать. Насчет проблемы с авто какой пробег? И какие либо делались работы с ним ? Так же есть соответствующая тема прошу туда.

13.06.11

Пробег 220 тыс. километров.Предшествующий владелец сказал что ничего не делалось совсем!

14.06.11


to lobvacity: Ого, если вообще не чего не делалось я бы сразу же заменил ремень ГРМ. Хотя при таком пробеге думаю он сам бы слетел. По вашей проблеме дал ссылку.

14.06.11

Уточнил вот сейчас у бывшего владельца ремень менялся 20 тыс назад.Лучше наверно ехать в сервис.Спасибо большое!

14.06.11
mATr1xX: to lobvacity: Ого, если вообще не чего не делалось я бы сразу же заменил ремень ГРМ. Хотя при таком пробеге думаю он сам бы слетел. По вашей проблеме дал ссылку. #

На N16 в приводе стоит не ремень,а цепь!!!

16.06.11
lobvacity: перестал крутиться руль и педаль тормоза не продавить. #

Об этом лучше подробней.

Руль не крутился вообще или ГУР не работал? Про педаль тот же вопрос. Не нажималась или нажималась как на заглушенном ДВС?

16.06.11

тут наверное проблема с приводным ремнем?тотя х.з.

16.06.11
lobvacity: перестал крутиться руль и педаль тормоза не продавить. #

А если открыть капот и посмотреть? Там все на месте?

18.06.11

Под капотом все отлично!Руль не крутился вообще и педаль не продавливалась совсем.Хотя на следующий день завелась сразу и работала как обычно без проблем......что было не знаю!

18.06.11
Педаль и руль могли заклинить одновременно только по механическим причинам. Смотрите в районе педального узла...что там могло заклинить сразу два важнейших элемента никто точно не скажет потому что случай не то что бы редкий, а возможно даже единичный.
20.06.11
vitalliy: Педаль и руль могли заклинить одновременно только по механическим причинам #

Именно так!


И решение проблемы - только внимательный осмотр!

22.06.11


to lobvacity: Вчера обесточил свою(2001 г.в.,15QJDE),снимал и перебирал стартер.Ну а сегодня все поставил обратно.Результат-двигатель пускается и глохнет.Мучал часа 2 без фанатизма.Думаю,все вернется на места своя.А это было заметно.

22.06.11
alex 2012: А это было заметно #

Что было заметно? Вы о чем?



alex 2012: Результат-двигатель пускается и глохнет #

Это может быть из-за отсутствия подачи топлива.

23.06.11


to Messir: Пуск двигателя стал более стабильным,топлива в баке - 45 литров(топливный фильтр-новый).Самообучение?

23.06.11
alex 2012: to Messir: Пуск двигателя стал более стабильным,топлива в баке - 45 литров(топливный фильтр-новый).Самообучение? #

Да, это заслонка обучилась сама. Правда, Вы ее перед этим туда-сюда педалью погоняли


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367