Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопросы по движку и электрике, помогите найти ответы!

11.06.11

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Проблема №1 - не работает клаксон. Это не предохранитель, его проверил. 
Что может быть? Сам рожок или контакты на руле?

Проблема №2 (посерьезнее) - Если на всех передачах не останавливаясь крутить до отсечки, тянет шикарно!
Но если, допустим, ехать спокойно, а потом на 3-ей или 4-ой надавить хорошенько, иногда Альмера сначала повышает обороты на 2-3 тысячи, а потом, если немного отпустить газ и снова надавить уже схватывает и тащит. Что это? Почему? Почему она иногда вместо того, чтобы тащить, газует?
Пробег по одометру 76 тыс. км. То - каждые 10 тыс. км.
Ошибок не пишет.

Вопрос №3 - Если шестигранником выставлять угол светового пучка фар на один уровень, то спустя некоторое время замечаю, что левая опять светит ниже.  Ясно для чего - чтобы не слепило. Получается, здесь сама электроника без меня решает все вопросы?

Заранее всем спасибо!

11.06.11

№1 проверь клаксон, на прямую с АКБ на него кинь провода для начала

№2 у тебя механика судя по подписи, как будто сцепа буксует. Гадание на кофейной гуще.

№3 у тя электрокоректора нет чтоль? от вибрации может опускается, у меня на Мицу и на Тойоте подобное было, каждый год на Техосмотре пучек не в ТУ был, опускался.от вибрации...прихоилось подкручивать. А вообщесамый оптипмал если есть гараж, то на воротах или на стене один раз нарисовать пучек на отрегулированных фарах от своей машины, и потом всегда сможеш сам отрегулировать и сверится если вдруг уйдет регулировка, это как самый простой вариант

11.06.11

Большое спасибо, что так оперативно откликнулись!

№1 То есть на сам рожок провода кинуть?

№2 Да, механика. Что может быть? Сцепление? Под замену? Или что-либо еще проверить нужно?

№3 Корректор есть, да. Я именно про настройку пучка - выставляю (видимо, не совсем верно), а потом он сам перевыставляется, меняет углы единожды и больше не изменяет.

11.06.11


to NISMO_001: Здравствуйте!

Ну я понимаю, новички форума валят все в кучу. Но Вы же аж с прошлого года с нами - и туда же!


Для каждой неисправности своя тема. По сигналу здесь.

По второму вопросу поддерживаю Dimon-811 и это в тему про сцепление.

Ну и третий вопрос - освещение. Так же поддерживаю Dimon-811, все дело в вибрации и разболтаном механизме регулировки. Опять же, есть тема.


Попробуйте почитать FAQ. Там все это есть.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367