Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Управляемость стала хуже

09.06.11

Ребята, подскажите может кто то сталкивался:

 уже при скоросте 80 км на выбоинах начинает бросать. Машина начинает прыгать. Был на фирменом СТО все посмотрели сказали ходовая почти в идеале.

Машина у меня уже три года.А вот проблема началась этой весной. 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
18.10.11

Ещё можно посмотреть сайленблоки на рычагах. Может какой нибудь разбился и колесо немного увело в сторону.

19.10.11

спасибо!

19.10.11
janik: на трассе, ровной поверхности руль все вермя тянет влево, не резко а постепенно. Дорогие Форумчане подскажите в чем может быть причина? #

Этим летом заметил незначительное отклонения руля при движении прямо. Тоже думал пора на развальный стенд заехать. Времени все не было. Но как-то посмотрел, а резину уже поело по внутренней стороне. Ну для начала заехал на подъемник для осмотра...оказалось люфтит шаровая. Перепрессовал и все стало нормально.

10.02.12

Ребят! У меня тянет постоянно руль в право,как можно исправить?

Колеса местами переменял,схождение и делал и проверял. Естественно на трёх шиномонтажах проверял давление в скатах. Проверял как крутятся колёса,из передних немного зажимает левое-теперь придётся делать. Задок ещё не проверял. Короче всё без результатов...

Тянет не сильно,но руль постоянно приходится удерживать. Тянет даже при маленьких скоростях! Буквально начинается от 30км/ч. По ощущениям:похоже как спущено правое переднее колесо.

Подскажите кто что знает,может кто сталкивался.

P.S.

Резина новая.

10.02.12
Пружины не проверял? Может обломалась одна.
10.02.12

to vitalliy:


Это шутка?

Если бы и обломалось то был бы хруст,ну или скрип. Машина стоит ровно.

10.02.12
Нет, не шутка. Бывает обламывается кусочек сантиметров пять и машина при этом стоит не криво (визуально). Скрипеть тоже не всегда будет.
10.02.12
Так-же, если осталась распечатка с развального компа, посмотри углы передних стоек. Если есть разница проконсультируйся у развальщиков в допусках ли эта разница.
10.02.12


to Sokol: рулевые тяги крутить! я когда свою брал то тоже тянуло влево и руль криво стоял

путем не хитрых манипуляций с рулевыми тягами добился правильного положения руля и прямолинейного движения авто по прямой! для регулировки понадобится деревянная рейка(линейка) и пару гаечных ключей. все действия производятся на яме!

10.02.12


to vitalliy: на сколько я знаю на альмере развал не делается, только схождение

10.02.12
Я тоже это знаю, но стенд называют развальным (жаргонное) и мастеров называют развальщиками.
10.02.12
владимир альмера N16 2005г: to Sokol: рулевые тяги крутить! я когда свою брал то тоже тянуло влево и руль криво стоял
путем не хитрых манипуляций с рулевыми тягами добился правильного положения руля и прямолинейного движения авто по прямой! для регулировки понадобится деревянная рейка(линейка) и пару гаечных ключей. все действия производятся на яме! #


Мне так развальщик и сказал,что если после перемен колёс лучше не станет то будем искривлять твоё схождение. Короче я так понял что будет делать не правильно для того чтобы машина поехала прямо. Других вариантов уже нет.

Есть конечно мыслишка по поводу зажатых ещё задних супортов,но это надо ещё будет проверить. Хотя врядли задние колёса будут поворачивать машину.

12.02.12
vitalliy: Если амплитуда вертикальной раскачки не гасится - пора менять стойки. #

Поддерживаю. При таких симптомам на 90% умерли задние стойки.

12.02.12
владимир альмера N16 2005г: to vitalliy: на сколько я знаю на альмере развал не делается, только схождение #

Всё правильно,развал заложен конструкцией авто.Нарушение развала исправляется только заменой элементов подвески.

12.02.12

Погоню на ТО для проверки ходовой,если вы так настаиваете.

13.02.12
Sokol: Погоню на ТО для проверки ходовой #

Ну и на развальный комп стенд не мешает заехать. Там бывает куда точнее диагнозы ставят. И распечатку не забудь взять с комментариями.

13.02.12

to vitalliy:


Компьютерный стенд,распечатка- у нас нет такого.....


13.02.12


to vitalliy: Ест ли работают нормальные мастера.Был Я на такой диагностике ,руки Им по обломать,начело тянуть в право,чуть до суда не дошло.(Диагностика стоит 1600р)

13.02.12
Да, от мастера многое зависит. Sokol, не поверю что нет такого. Я еще десять лет назад на восьмерке развал-сход на таком делал.
13.02.12

to vitalliy:


Есть в соседнем городе...

Ну а смысл вообще,если я на протяжении многих лет езжу к одному и тому же мастеру. Никогда ещё не была проблем после его схождения...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367