Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не горит одна фара ДХО. Ближний свет работает.

30.05.11

Всем привет. Люди добрые помогите советом!!! Не работает ближний свет на правой фаре при заводе авто. Поворачиваю в крайнее положение переключатель все светит как надо.... Недавно, реставрировал именно эту фару (отражатель выгорел) , фару снимал и ставил, грешу на то что может где то что то задел!!! подскажите что и где искать.... спасибо

30.05.11

Вы сами ответили на свой вопрос.

perec_s: Недавно, реставрировал именно эту фару (отражатель выгорел) , фару снимал и ставил, грешу на то что может где то что то задел!!! подскажите что и где искать.... спасибо #
30.05.11


to perec_s: здравствуйте.

Сначала надо искать тут. Прочитать очень внимательно!!! Вы же на форум пишете, а не тестю в Тулу.


А теперь откройте капот и смотрите, что Вы там возможно не подключили, целая ли лампочка. И проверьте предохранитель ( в салоне).

30.05.11

Спасибо за поправки, учту. Лампочка горит (как я и писал выше) но только когда включаешь ближ свет., а проблема заключается в том что при заводе машины(так назыв. функция евро свет) одна из фар не горит ближ. свет



to Messir:

30.05.11


to perec_s: может какие то фишки не правильно одел?

31.05.11


to perec_s: Проверяйте контакты, фишки, контакты лампочек.

31.05.11


to perec_s: Была тема про свет, под левой ногой в салоне блок "Дневных ходовых огней" смотри там тоже . УДАЧИ.


06.11.12

у меня тоже самое! при запуске правая не горит! но при включении переключателя все о,к

06.11.12


to игорь: Здравствуйте.

Если до этого никакие работы с электрикой не проводились, то проверьте блок ДХО, как писалось выше.

Обратите внимание на разъемы и контакты в них.

11.11.12

Приключилась такая же беда! Вот только в проводку я не лез. Одним прекрасным утром обнарул, по отражению в впереди стоящей машине, что правая фара не горит. Сначало подумал что перегорела лампочка, но при включении ближнего света она загорелась. Уже пол года так катаюсь...

Подскажите пожалуйста, кто делал диагностику блока ДХО, скока стоит, и возможно ли обойтись без замены данного блока.


З.Ы. Блок внешне без повреждений. я так понял что он неразборный, так что разбирать не решился...

15.05.13
khristinin: Добрый день! У меня Альмера н16 2006г 1.8л. Проблема в дневном свете, не горит правый ближний. Когда включаешь ночной режим, все работает. В чем может быть причина? Предохранители под капотом отвечающие за дневной свет проверил раз 10... Подскажите кто, что знает #

Проверьте предохранители не визуально, а по питанию.


возможно, что неисправность в самом блоке ДХО. Выше об этом писалось.

15.05.13

Питание на предохранитель не поступает, наверно дело в ДХО. Есть методика по его разбору? И еще вопрос, может быть дело в релюхах, которые находятся рядом с бачком омывателя?

15.05.13


to khristinin: Да, может. Если реле щелкает, а питания нет, то вероятно сгорели контакты. Но, для ДХО такое редко происходит. Проверяйте управляющее питание на реле.

16.05.13

Спасибо! А какое именно реле отвечает за "дневной свет"?

23.07.13

Подтверждаю, сегодня разобрал реле которое находится рядом с педалью сцепления (открутил болт, крепящий реле к корпусу, немного надломал серую крышку и извлек реле) некоторые контакты были как бы надломаны, паяльник и 10 минут времени все исправили! теперь огни дневного света горят как надо

23.07.13

Вот в ЭТОЙ коробке не было контактов

23.07.13


to a1vengo:

Спасибо за отчёт. Ссылку чуть подправил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.11.13

Наконец то дошли руки заняться евросветом. Проблема была в блоке управления светом, заменил, теперь всё горит как надо. Код блока 28575-5M50B. Цена вопроса чуть больше 2000 р.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367