Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель QG18

27.05.11

Всем Привет!

Являюсь владельцем Алмеры N16 1,8 AT 2004 UK

Vашину брал чуть менее года назад, и по неопытности не смотрел в цилиндры. Машинка вскоре стала подъедать масло и вот на днях у меня умер катализатор.

После его выбивки, машина просто стала драть масло! вчера проехав 400 км, ушло 1,5 литра ((((

Машина на приколе

Заранее извиняюсь если неверная терминология, но я человек достаточно далекий от ковыряния в авто, но учиться надо.

В сервисе сказали, что капиталить двигатель не целесообразно, т.к. не просто кольца и маслосъемные, а надо точить (сказали "хонов нет" в цилиндрах).  Делать по уму очень дорого, и проще поискать контрактный мотор.

Подскажите, как быть ?

или где искать контрактный двигатель? и как не нарваться на убитый.

Заранее спасибо!

30.05.11


to Condor33: И Вам спасибо за отзыв!

19.10.11

завожу с утра и начинает свистеть, т.к. стоит цепь, то вероятно ремень генератора...но есть одно но, начинаю движение и вместо того что бы свистеть когда даёшь газу, свист наоборот начинается при нажатии на тормоз ну или сброс оборотов что я считаю странным... помогите советом и если возможно стоимостью ремня и работ...либо как сделать самому...Nissan Almera 1,8 2004 год выпуска,модель двигателя QG18 85 т.км пробега

19.10.11


to Kat333: Странного ничего нет. Просто ремень свистит в определенном диапазоне оборотов. И, скорее всего, это ремень водяного насоса.

Если ремень давно не менялся, то замените.

19.10.11
Messir: скорее всего, это ремень водяного насоса. #

почему именно водяного насоса??? интересна зависимость

19.10.11


to Kat333: а когда включаешь свет или обогрев стекла , свист есть?

19.10.11
Dimon-811: почему именно водяного насоса??? интересна зависимость #

Насколько я знаю, на помпу стоит клиновый ремень. Потому на него и думаю.

19.10.11



Messir: Насколько я знаю, на помпу стоит клиновый ремень. Потому на него и думаю. #

Помпа самый мало нагруженный элемент в плане ременных передач, ГУР нагружается при вращении рулем и при этом в основном происходят прскальзывания ремня, а это судя по описанию проблемы не происходит , и ремня поликлиновых два, а не один на Н16.


Не надо быть советчиком-универсалом как некоторые тут не зная матчасть, лучше один раз сказать но по делу.......


Kat333 ремни стоят от 100 до 400 рэ, если надо подкину номера

20.10.11

советую поменять ремни,пробег уже нормальный, а ремни стоят не дорого. у меня тоже так свистело поменял ремешки потому что они порепались все и всё гут.

20.10.11
Dimon-811: и ремня поликлиновых два, а не один на Н16. #

Я имел ввиду клиновый, а не поликлиновый.

20.10.11


to Messir: У нас(на N16) они оба поликлиновые.

20.10.11
Condor33: На Англичанку не берите японский мотор - не подойдет, как мне сказали. #

Подходит! 1 в 1 ! Месяц назад ставили... Тупо вынули один - поставили другой. Вместе с навесным оборудованием. Масло. Фильтр. Клиент сел. Завел и уехал. На днях звонил - благодарил. Пробег уже 3000 - полет нормальный.


Челябинск www.avto74.com
20.10.11


to Messir:

Messir: Насколько я знаю, на помпу стоит клиновый ремень. Потому на него и думаю. #

Поликлиновые тоже свистят от души.... На самом деле - ремни генератора и гидрача свистят ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще....


Челябинск www.avto74.com
20.10.11


to vlad_m: Знаю, у меня у самого как по луже проедешь так свистит потом при перегазовке. Они похоже еще родные стоят(пробег 96000 уже),запасные уже полгода в багажнике вожу.

Попожже масло буду на нормальное менять и ремни поменяю.

20.10.11
vlad_m: Подходит! 1 в 1 ! Месяц назад ставили... Тупо вынули один - поставили другой. #

уточни в каком исполнении, QG-18 есть в двух исполнениях минимум, тут у электры не пошел мотор с блюберда, головы у них различаются оч сильно

20.10.11
Messir: Я имел ввиду клиновый, а не поликлиновый. #

клиновых нет

20.10.11


to Dimon-811: Слушай, вот не помню.... Если очень надо - подниму документы - гляну...

Но мы работали достаточно просто - я сфоткал со всех концов двигатель и отправил фото во Владивосток. Там агенты нашли мотор - сравнили, сфоткали его - отослали мне. Затем уточнили наличие и размещение датчиков на моторах - и все получилось!


Челябинск www.avto74.com
20.10.11


to NICK67:

NICK67: Попожже масло буду на нормальное менять и ремни поменяю. #

Ага. Я так-же свистел-свистел ремнем... Ждал замены масла... Да все никак километраж накатать не мог. И он в конце-на конец лопнул! А на нем, кроме генератора и помпа висит! Благо был уже декабрь и на улице под 40 С... И лопнул он в одном квартале от магазина.... И я без гены, без помпы, и естественно БЕЗ ПЕЧКИ - в магазин и затем через весь город, с двумя остановками для охлаждения мотора, поперся на рем.базу!!! Нафиг-нафиг такие приключения!!!


Челябинск www.avto74.com
20.10.11

да приключения что надо.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367