Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машину дергает. Высокие холостые обороты.

23.05.11

Всем доброго времени суток!  Автомобиль Nissan Almera N 16, двигатель 1.5. 2000г. Купила машину весной,  плавали обороты, заменила  КХХ,  после замены при запуске обороты 1600, при прогреве двигателя ниже 1000 не опускаются. Горит «чек». При езде машину дергает.   Три раза ездила на диагностику, у одного выдавал ошибку «не обучен клапан холостого хода», у двух других  «датчик или цепь датчика температуры топлива» и никто не знает что это за датчик, и где он находится. Сегодня завела машину, обороты как обычно поднялись до 1600, а через 2 секунды подскочили до 2100. Буду признательная за любую помощь.

 Заранее спасибо!


P.S. если что-то не понятно объяснила, извиняйте, я новичок!

25.05.11
Dolphin: to mikel888: даже когда еду на одной скорости не разгоняясь дергает, отпускаю педаль газа еще два-три раза дернет и отпускает. #

Без замера давления точно сказать невозможно. Увы..

26.05.11

интересная картина, но я почему то думаю, что это всё таки не насос. ремонт возможен только при прямом осмотре, я думаю ,что в хорошем сервисе должны найти причину. в том где не боятся померять давление топлива, где не хотят просто развести... на бабосики

26.05.11


to mikel888: конечно это может быть и не насос. Может сеточка насоса или плохой контакт на фишке насоса.

26.05.11

to Messir:  что такое фишка насоса и где ее искать? Я извиняюсь за глупые вопросы, но это моя первая машина.

to mikel888: Сервиса я хорошего не нашла, скажу даже больше, я с трудом нашла диагноста, у которого есть программа на мою машину, и тот предложил мне замену насоса, даже не измерив давления в топлиной системе.... может это вовсе и не насос во всем виноват. Вобщем разбираться придется самой.

Больше всего пугает, что холостые обороты начали скакать. Завожу машину обороты 2100, 1800, 2000, вобщем скачут, после 4 минут прогрева опускаются до 1500, и двигатель работает как-то странно. Подскажите, в каком направлении двигаться? КХХ отпадает, его только заменила, сетка у насоса чистая, чистка и обучение ДС может помочь или на дорестайле она не обучается?

27.05.11

совсем забыла, добралась до адсорбера, проверила его, как описано в мануале, воздух через него свободно не проходит, он как-то может быть здесь замешан?

27.05.11

адсорбер можете совсем отбросить , он тут совсем не при чём.

27.05.11


to Dolphin: Плюсики поставил - Это за настойчивость и самообучение.

27.05.11

to NICK67: Спасибо )


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367