Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с мозгами на дизеле 2,2

26.11.17

Дизель 2,2. Очень тяжелый запуск. Горит чек. Может кто подскажет выход?

26.11.17
Ниска: Дизель 2,2. Очень тяжелый запуск. Горит чек. Может кто подскажет выход? #

Напрашивается вопрос, а при чём здесь "мозги"?? Диагностика выявила??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.11.17

На диагнностике не был

Всё началось после смены АБ. До этого было норм.

28.11.17
Ниска: Всё началось после смены АБ. До этого было норм.

Значит сами "навтыкали" в блок управления ошибок, неправильным подключением, если "АБ" это аккумулятор. Делайте диагностику.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.11.17
Спс
01.12.17

Сделали диагностику. ЭБУ "не видит" топливного насоса.

Перепрошили ЭБУ, после повторного включения зажигания то же самое повторилось

01.12.17
Ниска: Перепрошили ЭБУ, после повторного включения зажигания то же самое повторилось

Естественно. Причину-то не устранили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.12.17

В чем она может скрываться?

02.12.17
Где искать?ЭБУ или блок управления на ТНВД?
02.12.17
Ниска: или блок управления на ТНВД? #

А у вас он там есть?? Судя по году выпуска, его там быть не должно.

А если тнвд менялся, то и будут проблемы с "мозгами" и иммобилайзером.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.12.17

Двигатель YD22DDTi. Он там есть и насос не менялся.

28.12.17


to Ниска: С проблемой разобрался? У меня был тяжёлый пуск. Стартер еле проворачивал.

Причиной оказались щётки стартера. При пуске двигателя напряжение на АКБ не должно падать ниже 11 вольт.

29.12.17

Да. ЭБУ накрылось. флеш память. купил новый

29.12.17
Ниска: Всё началось после смены АБ. До этого было норм. # ЭБУ накрылось. флеш память. купил новый

ЭБУ вышло из строя в результате замены аккумулятора?? И не путали полярность??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.12.17
Менял не я. Предыдущий владелец
29.12.17
Перед продажей снимал аккум на на зарядку.
29.12.17
А мне, что досталось то досталось. Пришлось раскошелиться на ЭБУ
30.12.17
Ниска: А мне, что досталось то досталось. Пришлось раскошелиться на ЭБУ #

Так бы и написали, при открытии темы. История эксплуатации "пепелаца" неизвестна.

Не было бы этого ощущения какого-то "ёжика в тумане".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.12.17
Теперь уже в прошлом. Машинка хорошая, резвая.
15.01.18


to Ниска: У меня моя уже 8 лет резвая. Главное не "запускать" и не давать чинить раздолбаям. Удачи.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367