Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с ЭБУ

25.11.17

Добрый день!!! может кто сталкивался... изначально пропали холостые, сгорела STA 509.. заменили на транзисторы, холостые при запуске стали 2500 и не сбрасывались пока не поездишь не погреешь... приехал на диагностику, сказали что управление рхх нихрена не работает и решили попробовать снова поставить sta 509. после перепайки управление работает только на открытие, на закрытие не работает.

Короче весь день мне её на СТО ковыряли, пришли к выводу, что кроме этой схемы сгорело что-то ещё и найти что так и не смогли( я так подумал, что проще поменять блок и не заморачиваться, в этом уже и так бардак, там паяли до меня, и я раза три паял эту х%%ню... начал искать блок по разборкам, с такой маркировкой как у меня их ВООБЩЕ нет.

Родной блок HITACHI MEC 20-600 я один такой нашёл только на ebay и то там ценник заоблачный, 200 евро за б/у есть ли вариант поменять его на MEC 20-605? чем они отличаются?  или может кто знает, что ещё могло в нём погореть? Заранее благодарю...

25.11.17


to mishanya74: Ставить нормальную микруху, обучать ДЗ и следить за РХХ. Тут чуток, да еще полно таких статеек.

26.11.17

vitalliy: to mishanya74: Ставить нормальную микруху, обучать ДЗ и следить за РХХ.

какие микрухи с обучением, у мужика весь блок управления перепахан

26.11.17
Аксель: у мужика весь блок управления перепахан #

Ты это видел? Тогда фото в студию!!!

Хоть 200 раз перепаяно, прямыми руками все подлежит восстановлению. Главное чтоб плата цела была по максимуму.

26.11.17
Да плата целая, просто вот не хочет эта схема работать((( я сегодня попробую ещё раз её поменять, но мне делал парень очень грамотный, говорит что ещё что-то погорело... хотя эти схемки бывают изначально не рабочими, и ещё говорят они боятся статики, и за ножки руками их брать нельзя (хотя мне кажется это бред) хз может просто нерабочую впаял, а вообще посоветуйте, лучше впаять стандартную, или irzf 44 или 48???
26.11.17
mishanya74: мне делал парень очень грамотный, говорит что ещё что-то погорело... #

Как-то не очень вяжется...

Причина в клапане была? Тогда попутно читать статьи по мокрому клапану (регулятору).


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367