Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена выхлопной системы Almera n16

10.09.17

Всем привет! Подошла к замене выхлопная система на моей Альмера н16 QG 1.8 л АКПП. У меня есть выхлопная система от Альмеры QG 1.5 л,можно эту выхлопную поставить на мою машину если в системе QG 1.5 л на одну банку меньше?

13.09.17

В инете ничего нет, форумчане выручайте!

21.09.17

nruslan: У меня есть выхлопная система от Альмеры QG 1.5 л,можно эту выхлопную поставить на мою машину если в системе QG 1.5 л на одну банку меньше?

Если катализатор удалён, то уже без разницы какой "системы" ставить глушак.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.09.17
Все катализаторы на месте... Вообще почему решил поменять под кузовом находятся 3и банки ,вот где две рядом одна из них (меньше которая)осыпалась внутри(слышно дребежание при езде)...может сколхозить,банку срезать вторую побольше и сварить чтоб 3и банки было...может так сделать?
22.09.17
nruslan: Все катализаторы на месте... может сколхозить,

Вторая лямбда (дк) стоит сразу за катализатором или после первой "банки"??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.09.17
Вторая лямда сразу после катализатора стоит...
22.09.17
nruslan: Вторая лямда сразу после катализатора стоит...

Тогда это просто двойной резонатор и можно "колхозить", но без фанатизма.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.09.17
резонаторы разные по размеру...отработал свой ресурс который меньше,в итоге буду "колхозить"с двумя которые побольше... А с фанатизмом это как))? Я вообще бы поставил то,что есть,не знаю сыграет ли это на потери мощности или ещё на что нибудь...
22.09.17
nruslan: А с фанатизмом это как))? Я вообще бы поставил то,что есть,не знаю сыграет ли это на потери мощности или ещё на что нибудь...

Если на мощности и отразится, то только на самых максимальных режимах, которые в реальной эксплуатации не применяются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.09.17
Хорошо...отпишу по результату. Спасибо!
25.09.17

Первые проблемы появились...оказывается выхлопная система от седана длиннее чем система в кузове хетчбэк.

26.09.17
nruslan: Первые проблемы

Для человека решившего самостоятельно "колхозить" на системе выхлопа, это не проблема.

Можно обойтись и без сварки. Из куска 1 мм нержавейки и двух болтов с гайками, можно за 10 минут изготовить "вечный" хомут для состыковки элементов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.09.17
Немного всё сложнее...выхлопную заменили,но вот проблема с разной длинной до сих пор дает о себе знать...у первого и последнего резонатора есть "выход трубы" длина от моей системы отличается...отрезали лишний кусок трубы,грели,гнули чтоб заводские соединения совпали...сделали и просчитали...последнию банку с трубой не резали у неё "гусак" оказался длиннее и соединение после подгонки оказалось напротив рычага и балки теперь вся наша работа "тарабанит" по эти частям машины))не учли что когда машина опустится на колёса труба опуститься к балке с рычагом...надо переделывать...
31.10.17
Переделали...машина едет отлично!
31.10.17

nruslan: Переделали...машина едет отлично

Так я об этом и "спел" чуть выше.

Если на мощности и отразится, то только на самых максимальных режимах, которые в реальной эксплуатации не применяются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.11.17
по динамике машина стала лучше...может из за меньшего сопротивления?...а так спасибо за обратную связь.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367