Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глохнет на ходу

02.08.17

На ходу сначала пару раз дернулась потом вообще заглохла. При этом стрелка тахометра творила что попало. Через минут пять с десятой попытки завелась.

Чек не горит тяга не пропала дополнительных шумов в моторе нет (цепь оригинал свежая). Авто Альмера 2002г qg1590 л.с. на что грешить подскажите

03.08.17
ruban689: на что грешить подскажите #

На датчик коленвала, проводку к нему и контакты в разъёме.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.08.17
ruban689: Чек не горит #

Вот диагностика и покажет.

03.08.17

Сегодня за полдня проблем никаких. Найду норм диагностику отпишусь.

Добавлено через 106 минут(ы):

Датчик распредвала показала диагностика. Поменял. До этого на горячую заводилась и сразу глохла . И также перед светофорами передачу выбиваешь и мотор глох или обороты сильно проседали.

При этом диагностика ничего не показывала.Сейчас после замены датчика все норм!!

03.08.17
ruban689: При этом диагностика ничего не показывала.Сейчас после замены датчика все норм!!

А на Альмере самодиагностика довольно грубовата, по мелочам не "паникует".

Но, лично мне, это нравится. Меньше ложных ошибок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.08.17

Продолжает глохнуть на горячую и когда переключаешь на нейтраль. Т.е. не держит холостой ход когда прогреется.

По сканеру ошибок нет. Куда копать

04.08.17


to ruban689:

(как вариант) Поискать место подсоса постороннего воздуха во впуск. Компрессия в норме, давно проверяли??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.08.17
Проверял 3 тысячи км назад по12 везде.

Добавлено через 1 минут(ы):

Может клапан холостого хода..?
05.08.17
ruban689: Может клапан холостого хода..? #

Если заслонка электронная, (без тросика) то нет там никаких "клапанов" и регуляторов, если обычная, может.

Иногда достаточно заслонку просто грамотно промыть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.08.17
Авто(дед): Если заслонка электронная #

2002 год.

05.08.17
vitalliy: 2002 год. #

Да, знаю, что с 3-го, мне важнее диалог поддержать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.08.17
Не электронная. Завтра буду ковырять

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367