Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Самостоятельный тюнинг фар

27.03.17

Привет народ,

Скажите, кто-то самостоятельно пробовал тюнить (читай, колхозить) фары на Альмеру? В идеале, хочу добиться такого эффекта. Только без ангельских глазок, а сверху сделать диодную ресницу, как оконтовку фары. Внутренняя часть будет черной (естественно, отражатели задувать не буду). Хочу, чтоб получилось что-то подобное (это на Максиму, но очень понравился дизайн). Вот что хотел узнать, как гайцы относятся к таким вещам? Не заставляют возвращать машину в стоковое состояние? Скажите, кто сталкивался...? просто не хочу проблем...

Всем полных баков!

27.03.17
Spriter: Вот что хотел узнать, как гайцы относятся к таким вещам?

Почитайте ПДД, по этой части. Помнится, такой тюнинг допустим только для моделей снятых с производства.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.03.17

to Авто(дед):

Спасибо, что откликнулись ) Искал, пишут что пока авто не снято с производства и все такое - это касается ксенона. Еще полазил по интернету, и как я понял, такой "колхоз" не считается чем-то наказуемым. Потому как не слепит никого, как например плохо настроенный ксенон в нелинзованные фары без омывателя. А вот если сама оптика тонированная, то тогда придраться могут. А если задние фонари сильно затемнены, то вплоть до "создания аварийной ситуации" впаять могут... Так то.

28.03.17

to Spriter:

Но вы же собираетесь поставить фары с другой модели, по сути изменить внешний вид.

Могут примотаться по статье 7.18

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.03.17

Я наверное плохо объяснил, что хочу. Хочу свои собственные стоковые фары задуть изнутри баллончиком (основная часть) и вставить диоды, чтоб было похоже на эти Максимовские фары, что на картинке. Ну потом естественно собрать все вместе, засиликонить и поставить так сказать обновленную версию. Как то так...

То есть фары-то будут стоковые, только немного доработанные.

28.03.17

Spriter: Я наверное плохо объяснил, что хочу.

Есть такое малость. Я-то сужу по картинке.

Spriter: То есть фары-то будут стоковые, только немного доработанные. #

Тогда дерзайте, если только, "овчинка стоит выделки".

31.12.19

народ подскажите точные характеристики по дискам на нисан альмеру класик 2010 года

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: Дмитрий 087