Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плавают обороты при выжатом сцеплении на ходу

25.12.16

Всем привет купил машину недели 2-3 назад проблема такова альмера 2004 год пробега 228тыщь на холостых на прогретом двигателе 1400-1500 оборотов держутся как только начинаю трогаться еду набираю скорость скидываю на нейтралку и допустим хочу переключить другую передачу при включенной передачи держа сцепление обороты скачут сами по себе как бешенные от 1000 до 2000 и так бесконечно пока машина не остановится или не выключишь передачу помогите если кто сталкивался куда лезть куча всего изучал читал никто точно не может сказать в чем проблема

25.12.16


to Toxa63180: обучи дросельную заслонку холостому ходу, если конечно регулировочный винт не трогали

25.12.16
Обучал сто петдясат раз все бесполезно заслонка в идиально чистом состоянии проблема тысяча процентов не в ней
25.12.16
Toxa63180: Обучал сто петдясат раз все бесполезно заслонка в идиально чистом состоянии проблема тысяча процентов не в ней #

Хоть один день движок работал нормально, или с этой неисправностью и купили??

В процессе участвует всего три девайса - педальный узел, узел дроссельной заслонки и ЭБУ, плюс проводка между ними.

Пока не определите какой из них глючит, проблему не решите. Видимо машину и продали, задолбавшись искать причину неполадки.

Ограничительный винт заслонки крутили?? Какая Альмера и движок??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.12.16
Движок 1.8 л пробег 228тыс купил уже такую раздолбанную заслонка новая не в ней проблема точно
26.12.16
Винт не трогался
26.12.16
Сегодня помыл движок обороты упали до нормальных 700 я обрадовался жутко все думаю вздохнул полной грудью номашина при этом начала дергаться при троганьи потеря мощьности движка ощутимо дале после 4 часов эксплуатации авто проблема появилась в новт думал помою движ мож увижу че на улице -4 градуса но в итоге проблема не ушлаобороты вернулись на 1400
26.12.16
Toxa63180: Сегодня помыл движок обороты упали до нормальных 700

Проверяйте подкапотный жгут проводки на повреждение изоляции и разъём узла заслонки на надёжность контактов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.12.16

А так же датчик нейтрали.

26.12.16
Toxa63180: Обучал сто петдясат раз #

ну это кому как повезет)) я по не знанию влез первый раз в нее , так с десятого раза получилось)) так что дерзай может со стопятьдесятпервого раза обороты придут в норму)) а лучше продай ее и не мучай себя , купи лучше новую машину.

к стати за сколько взял ее если не секрет? я свою 2005года с пробегом 190тыщ за 280т.р продал , взял новую соляру но альмера все таки комфортнее была ,хоть и с причудами))

26.12.16
За 165 228тыс пробег все ребят спасибо все нормализовалось а просто брызнул в клему и разьем дросельной заслонки жидкость для промыва карбюра и заслонок и все со второй попытки обучил 700 оборотов машина не дергается и на ходу при выжатом сцеплении на передаче обороты не скачут
27.12.16
Toxa63180: все нормализовалось а просто брызнул в клему и разьем дросельной заслонки жидкость для промыва карбюра и заслонок

А дед оказался прав. Спасибо, что отписались.

Видимо прошлый хозяин неграмотно помыл машину перед продажей и добавил этим проблем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367