Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

как пользоваться настройками кандера на н16

12.05.11

при включении кондера он начинает работать но воздух не охлаждает возможно нуждается в заправке но всеже непонятно как регулировать температуру у знакомого на классике тумблер в среднем положении обычный воздух двигаеш в право теплее в лево холоднее . А у меня если стоит посередине теплый воздух даже при включенном кондере а обычный только в крайнем левом и непонятно как тогда регулируется прохладный воздух. Подскажите кто знает может там есть какието режимы зима-лето или вообще как оно должно работать

12.05.11

to jenzelxxl:


Сложно как то всё)))

Ставите на холодное положение,вкл кондёр и не холодит?

12.05.11

у вас кондей все правильно работает. или вы хотите сказать что еси выставите температуру на +25 и включите кондей то должен идти холодный воздух?

при центральном положении открыт также поток для обдува воздухом с улицы. как только переходит левее - этот поток уменьшается. и ещё. не расчитывайте на то что как только вы включили кондей - вам сразу хлынет прохладный воздух. это все равно что зимой завести машину, выставить печку на +25 и сразу ждать горячего воздуха - системе то тоже надо нагреться/остудиться

12.05.11

и ещё. если хотите чтоб салон быстрее остыл - при начале движения включаете кондей на максимум, открываете все форточки. воздух в салоне продуется, и в системе будет полностью хладон. через минуту другую закрываете форточки и ставите кондей во второе положение на +18...+20. ну а дальге ... на вкус и цвет

13.05.11

я пробывал давать кондеру поработать подольше результата нет а улчный воздух гонит только в крайнем левом положении а дальше он все теплее просто даже еслиб кондер работал нормально как тогда регулируется холодный воздух

13.05.11

вы кнопку включения кондера на панели включали?

13.05.11

ну конечно кстати слышен даже звук его работы так должно быть ?

13.05.11

да - должен быть слышен звук работы компрессора - да и холостые должны сразу подняться на 150-200 оборотов

13.05.11

все это есть

13.05.11

это все на стоящую машину или в движении аналогично?

13.05.11

ну в основном на стоящую но раз и в движении пробовал машина эта у меня недавно

13.05.11



nissan_brest: при центральном положении открыт также поток для обдува воздухом с улицы. как только переходит левее - этот поток уменьшается. #


эт ты о чем??? у него комплектация комфорт , положения с другой комплектухи ему обьясняеш что ли, я ХЗ как там??

вот вам наглядное пособие дискутируйте


я в жару темпиратуру регулирую вентилятором, для большей эффективности включаю рециркуляцию когда не курю

13.05.11

да это как у меня тумблер жара холод находясь в центральном положении по идее должен гнать нейтральный воздух на классике по крайней мере так. а у меня даже левее центра воздух теплый как же тогда холод регулировать может этот тумблер имеет 2 режима работы тело или холод но как тогда переключаться между ними. Просто вспоминаю свою "копейку" там нужно было вентиль на радиаторе печки открывать зимой и закрывать летом может и тут что то подобное

13.05.11


to jenzelxxl: Задам Вам простой вопрос.

При положении регулятора температуры на макисмальном холоде и включении кондиционера, дует холодный воздух или как с улицы?

13.05.11

как с улицы

13.05.11

значит либо в системе нет хладона, либо он где-то протекает

13.05.11


to jenzelxxl: Это : " да это как у меня тумблер жара холод находясь в центральном положении по идее должен гнать нейтральный воздух на классике по крайней мере так." Не совсем правильно. Поверни ручку полностью на холодный,включи рециркуляцию и " да будет ЗИМА". УДАЧИ.

13.05.11


to jenzelxxl: Учитывая, что копрессор включается, Вам требуется заправка системы.

13.05.11

но даже еслиб дул холодный то непонятно как регулировать холодный

13.05.11

ну вы же левой крутилкой задаете температуру

а центральной - скорость потока

13.05.11


to jenzelxxl: у вас фреон в системе кончился или низкого уровня, сделайте заправку после должна проблема решится.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367