Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

проблема с автоматом

05.05.11

на автомате перестала втыкаться 4 передача, при 110 выдает 4500 оборотов
вместо прежних 3000, пропал кикдаун
копец коробке, бензин виноват или это просто глюк сам пройдет?

07.05.11

их 4, это минимальный набор саленоидов на 4х-ступке, соответственно на 4 передачу отдельного быть не может. Темпиратурный датчик эт одельная песня, если его отсоедениь то автомат в аварии работать будет, по крайней мере на мицу так было, затупил и клему массы не прикрутил, только 3я работала.

07.05.11


to Dimon-811: во время аварийного режима все салиноиды отключаются,даже салин.давления.

09.05.11

проверил уровень масла в коробке как написано выше, проехал 15-20 км, на прогретом движке на ровной поверхности уровень был между рисками, до hot не доходит около 5 мм, может быть причина нехватки масла?

к дилеру можно попасть только через месяц, очередь, так может если в масле проблема его и долить не сложно. что скажут гуру?

16.05.11

привет всем!!! ребята у меня скай и проблема с коробкой образовалась. постоянно стоит на третьей скорости, задняя отрабатывает нормально. думаю что блок управления полетел... подскажите где он вообще находится?

16.05.11


to skaylayn29: У тебя автомат работает в аварийном режиме, причиной этому может быть много, не только из за блока. А вообще обратись к xekxek , он у нас тут мега-мастер по АКПП, зубы съел на них говорит

16.05.11

дело в том что ошибку не дает.

16.05.11

или это и есть ошибка????????

16.05.11

ну а по существу вопроса.....

16.05.11

а по существу вам наврятли что скажет. гадать на кофейной гуще - нет смыслы. думаю ездя на скайне - знаете таких же фанатов. посоветуйтесь с ними - мот что подскажут. тут форум по альмерам - но никак не по скайлайнам. скай - это вообще отдельная машина и отдельная "религия" если можно так выразиться.

проверьте уровень масла

16.05.11


to skaylayn29: Поддерживаю Dimon-811, АКПП встала в аварийный режим. Обычно, в этом режиме при запуске моргает лампочка O/D.

Надо считывать ошибки, а после уже решать, что и как.




to nissan_brest: А про хекхека Вы зря так. Грамотно писать в России вообще мало кто умеет, а на этом форуме таких еще меньше. А вот по АКПП хекхек действительно профи.

Про вхожесть в определенные круги, я с Вами согласен. Но это не суть важно.

16.05.11

to Messir: может он и хорошо в автоматах... ладно. пусть будет так. но вы прекрастно видели его посты в других темах. человек грубо говоря обосрался в ответе - ему на это указали, а он как маленький ребенок обиделся.

как по мне - мастером можно быть либо например в электрике, либо в дизельнасосах, либо быть класным мотористом либо разбираться в подвеске. но никак не быть супер-пупер-мега спецом во всех тачках и всех деталях. и никто меня в обратном не переубедит. и второе - нужно уметь признавать свои ошибки - а симу гражданину это слабо дается.

и третье - эта дурацкая подпись. нормальный мужик, а уж если он считает себя "великим экспертом", не опустился бы никогда до такого, чтобы своей подписью унижать других. считать себя самым умных, а других дураками - может только больной человек, который на самом деле ничего не стоит

ИМХО

17.05.11

to nissan_brest:


Дело говоришь...

17.05.11


to nissan_brest: Комментарий потерт ввиду неадеквата выражений.



to Messir: А вы ли сами в эти круги не входите?

17.05.11


to skaylayn29: вам на диагностику. По всей вероятности коробка в аварийном режиме. После диагностике вам точно скажут в чем проблема.


Насчет хекхек. У него не мало постов тем которые реально помогали людям и давали новую информацию.

17.05.11

to Rain:


to Messir:


Опа!

17.05.11


to nissan_brest: А кто вам сказал что я как вы сказали "обосрался"?

Может вы не вкурсе с чего все началось?

Все началось с Фильтра АКПП! Я человеку посоветовал при его покупке чтоб проверил есть ли колечко,если нет чтобы обязательно купил.

и что я получил в ответ от посторонних людей!? (-)

Я сто раз повторял! и сейчас повторяю! МНЕ НЕ ВАЖНЫ (-)! МНЕ ВАЖНО ЗА ЧТО (-)! Ибо чтоб по править или же уточнить или исправить!все не возможно ЗНАТЬ!

И что я получил в замен!? ОСКОРБЛЕНИЯ!!!Вас бы это не задело? так мимо того!
to Dimon-811 и его кореша сели нажрались пива и давай мне минусы лепить, Это не детский сад?

Да,меня немного задело,я же по ихнему беспределу натыкал минусов ОДНОМУ алмеровцу! Dimon-811

Он же меня по пьянке Обвинил что я минусы наставил to Sokol:-лу. так вот уважаемый to Sokol: не я вам минусы наставил!я ставил только на тех постах где вы меня оскорбляли!ибо я выше вас всех в плане воспитанности! я предпочитаю так сказать с глаза на глаз,по зубам дать!

А вы все как Лохи повелись на слова
to Dimon-811: и давай минусы ставить дружной аравой! Повторяю для особо одаренных! МНЕ МИНУСЫ НЕ ВАЖНЫ!!! МНЕ ВАЖНО ЗА ЧТО!?


to nissan_brest: И подпись моя ниже не для всех альмеровцев! а для неадекватных,зло-потребителей.которые пива нажрутся и давай пропаганды тут писать.Тут ФОРУМ ГДЕ ДАЮТ СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ! Если вы можете чем то помочь!? либо подсказать!? так почему бы и нет!? но если вы хотите пивка попить и по флудить так есть и другие форумы! их тысячи! на пример "пездабольство.ру"

Кстати,Я свои ошибки ПРИЗНАЮ! ибо все знать не ВОЗМОЖНО! Во всяком случае покажите мне пост где я принес ВРЕД человеку,точнее его автомобилю?

Если кому будет интересно я могу показать посты где за минус и по моему вопросу за что минус!? человек ответил,где мы начали дружный спор после которого выяснилось что говорили об одном и том же ток не правильно поняли друг друга.После чего этот человек вернул плюсик.

Много людей сидят тут и смотрят свои программы по своим автомобилям,найдут одно отличия и давай спор подымать!и оскорблять! да бы показать какой он умный! смех да и только!)))) если есть информация так почему бы ней не поделится? так нет!на да свое говно вылить!?

во многих умных книжках есть НЕ СООТВЕТСТВИЯ! в описаниях,об этом много кто знает!если нет то я могу дать ссылки на такие обсуждения!не от любителей!а от професианалов!

И по поводу своего молчания! я жду когда будет порядок на этом форуме,в плане тех же (-) и (+)

Повторяю для тех кто в танке! мне минусы и плюсы НЕ ВАЖНЫ! мне важно за что!? для обсуждения данной причины!чтоб не навредить человеку которому дал ответ.

Sokol:кстати,тебе минусы не ставил по тому что я сам родом с Киева.из уважения,до того момента как оскорбления полетели. и когда именно я ставил ты об этом знаешь!я тогда вопрос задавал,на что бурно ответил.

Ну вот и все господа,жду минусы от танкистов,к кому обращаюсь те знают!

ну и вопросы к нуждающим,чем смогу тем помогу.чем нет тем другие помогут.

17.05.11

to xekxek: с чего все началось - я прекрасно помню. вы посоветовали проверить/заменить вещь какую-то, которой просто нет конструкционно на альмере. и с тех пор понеслось. и вы "обосрались" - начиная что-то доказывать, вместо того чтоб признать свою неправоту. вот это я называю "обосрались". вы и сейчас этого не можите узнать.

если вам на самом деле так пох есть минусы или плюсы - так уберите эту свою дурацкую подпись.

и не оправдывайтесь как вчерашний пацан.

вместо P.S. ладно если бы один Димон на вас взъелся бы. но вы как кость в горле всем альмеровцам. так может дело не в нас , а в вас - подумайте над этим на досуге. думаю ответ найдете - если вы на самом деле "эхсьперт"

17.05.11


to nissan_brest: если подпись как кость в горле для альмеровцев так ладно,уже убрал.по поводу

nissan_brest: вы посоветовали проверить/заменить вещь какую-то, которой просто нет конструкционно на альмере. и с тех пор понеслось. и вы "обосрались" - начиная что-то доказыват #

жду ссылку на этот как вы сказали "обосранный" ответ

17.05.11

Доброго времени суток.

Прошу прощения за "не в тему", но тем не менее просьба (вопрос) к модераторам: а нельзя ли сделать так, чтоб негативную оценку м.б. поставить только в случае обоснования ее? И/или только в случае наличия собственного комментария к тому, с которым не согласен? Не хочу никого обидеть, но для многих неопытных пользователей автомобиля (да и сайта тоже) количество плюсов говорит об авторитете специалиста, является показателем степени доверия, что ли..., а плюсы, полученные в "непрофильных" темах могут вполне ввести в заблуждение насчет профессионализма того или иного специалиста. Этот сайт ведь не место для утехи самомнения, это место для получения опыта и обмена опытом. Еще раз прошу прощения.

17.05.11
Может пора завязывать базар? Спор до соплей одно, а личные моменты в л.с. А то сплошной флуд в темах. Или уж создайте отдельную тему и там плюйтесь друг в друга...

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367