Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Странное постукивание среди тикания при прогреве

01.05.11

Уже давно прислушиваюсь к звуку, когда прогреваю двигатель на холосты оборотах, потом как температура поднимается они проходят. Решил вчера выйти и заснять для того, что бы Вы послушали эти странные щелчки среди тикания... Вроде бы звук как звук, а вот среди всего хорошо прослушивается такие странные щелчки как неравномерные по темпу, на перекос какие то такие... Вот

послушайте, на видео можно не смотреть. Если это нормально то я буду спокоен.

01.05.11

Привет! У меня такого нет. По всей видимости, звук поверхностный, не из движка. Что-то задевает при вращении. Может шкивы?

01.05.11

У меня тоже такого нет! Повторюсь, а звук изнутри идет или из навесного? Может подшипник какой?

01.05.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Тоже такое было. Заметил еще зимой. По звуку более похоже на какой-то электроклапан типа рециркуляции или распредвала или еще какой. После очередной замены масла или с приходом тепла вроде перестало тикать при прогреве. Я не стал заморачиваться по этому тику,есть другие(сложнее) проблемы.УДАЧИ.

01.05.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Больше похож на звук клапанов..

01.05.11

клапана слышно отдельно хорошо, а эти щелчки явно не клапана.ИМХО

01.05.11

Надо видимо делать двигатель. Да? Хотя это пропадате после того как движок прогрется.

01.05.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: А что конкретно делать то?!) Может показаться на глаза толковому мотористу, пускай послушает, может что скажет.

01.05.11
alexio: Привет! У меня такого нет. По всей видимости, звук поверхностный, не из движка. Что-то задевает при вращении. Может шкивы? #

А что такое "шкивы" и где они находяться? Скорее всего в нутри, да? От чего они могут так задевать и разболтаться, и как это можно исправить если это они ?

01.05.11
NICK67: По звуку более похоже на какой-то электроклапан типа рециркуляции или распредвала #

Распреды стучат не так, а про электроклапан рециркуляции впервые слышу.

k-a-z-a-k-o-f-f: Вроде бы звук как звук, а вот среди всего хорошо прослушивается такие странные щелчки как неравномерные по темпу, на перекос какие то такие... #

Я бы не рекомендовал ездить с таким стуком. Советую покрутить движок стартером без свечей и с отключенным зажиганием естественно. Возможно будет более выражено откуда исходит стук. Так же можно кинуть ремень чтоб отсечь все навесное. Стук не соответствует оборотам, отсюда можно предположить что где-то обломок или гайка болтается...

01.05.11
RomAlm: У меня тоже такого нет! Повторюсь, а звук изнутри идет или из навесного? Может подшипник какой? #

звук,сверху над самими свечами, когда проводил по двигателю, там явно слышно когда увожу в сторону, может это и правда клапана.

01.05.11
k-a-z-a-k-o-f-f: звук,сверху над самими свечами, когда проводил по двигателю, там явно слышно когда увожу в сторону, может это и правда клапана. #
Мне показалось в районе ГРМ сильнее. Но если в клапанной крышке, то снять ее и все просмотреть.
01.05.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Нет, шкивы это круглые железяки на которые ремни одеваются, их видно открыв капот.

01.05.11

Эх, надо мне кажется и правда ехать к мотористу... Но дело в том, что бы показать ему этот звук, машина должна простоять часика полтора-два, он должен остыть... Либо записать еу этот звук и дать послушать )))Как я сделал это тут.. )

01.05.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Лучше в живую дать послушать, может он сразу причину и найдет) Удачи и с праздником!

01.05.11
vitalliy: #

Вот в клапанной крышке ближе слышен стук...Звонил озяину бывшему ...Он сказал что менял ГРМ когда ей стукнуло пробегу 100 000, а щас у неё пробег уже 147 749км...Что, надо может его уже менять ?

01.05.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Ресурс цепи не менее 150 000 км, на моем авто цепь была заменена на 172 000 км.

01.05.11


to RomAlm: хорошо бы если так, бывает и менее 100тыков

01.05.11
k-a-z-a-k-o-f-f: Вот в клапанной крышке ближе слышен стук...Звонил озяину бывшему ...Он сказал что менял ГРМ когда ей стукнуло пробегу 100 000, а щас у неё пробег уже 147 749км...Что, надо может его уже менять ? #

Клапанную кр. поднять 15 мин. Если цепь менялась, то ей еще жить и жить... у меня N-15 96г.в. и не в курсе менялась ли там цепь или нет...только натяжитель прошлой весной поменял, начала побрякивать при запуске. Цепи "ходят" и по 300т.км.

Если под клапанной крышкой что-то болтается - не есть хорошо.

01.05.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Масло давно менял? У меня после смены масла перестало тикать. И следующий раз(когда затикает) возьмись прямо рукой за электроклапан рециркуляции. Он находится сверху двигателя посередине над топливной рампой между катушкой 3-го цил. и ресивером .У тебя(на видео) на нем синяя фишка одета. УДАЧИ.

01.05.11
vitalliy: Если под клапанной крышкой что-то болтается - не есть хорошо. #

Если бы там, что то болталось, то думаю этот звук так же трещал и на прогретом двигателе, не так ли?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367