to k-a-z-a-k-o-f-f: ого, или либо настройки сбились/датчик. А по расходу ощутимо изменился?
Показатель расхода топлива
01.05.11
01.05.11 Ну, по расходу она ест впринципе нормально, не много.Показания конечно ужасающие. Потом они приходят в норму тоесть 8,93/100км.ч, когда уже еду минут пять со скоростью 70-90 км. Потом поазывает 9,34/100км.ч Странно конечно. Почему так? Может он меняет показатели раз в 100км? Вот проехал я 100 км и он поменял показания..Я сбрасываю держа кнопку на руле "инфо" бывает датчик показывает "--/100км.ч" и не показывает расход до очередного сброса.
01.05.11
to k-a-z-a-k-o-f-f: Nick67 про подобное говорил, пока машина не прогреется по полной показания бешанные, прогреется приходят в норму.
01.05.11 Dimon-811: to k-a-z-a-k-o-f-f: Nick67 про подобное говорил, пока машина не прогреется по полной показания бешанные, прогреется приходят в норму.
Кстати, да, с утра это чаще бывает.Когда машинка постоит. А правда он аможет не прогретая так "кушать"?
01.05.11 Коля придет раскажет, по его словам как я понял он поменял МАФ и у него стало все в норму, дождемся его
01.05.11 с показаниями все в порядке.. вы стояли в пробке. машина работала, а ехали вы пару метров в минуту. ну считывает датчик расход и делить на проеханное растояние. это норма - не волнуйтесь
раскажу свой пример. BMW X5, 3.0 дизель. набирая не очень быстро скорость - стрелка показывает расход 25-30 !!! литров дизеля на 100 км. потом устаканивается при постоянной скорости.
учтите, при наборе скорости так называемый расход на 100 км конечно возрастает. поэтому не волнуйтесь - все с компом впорядке - если только машина на самом деле не начала столько кушать
01.05.11
to k-a-z-a-k-o-f-f: Когда "Мультик" установил тоже чуть в ступор не вошел - потом разобрался. Во первых: БК показывает МгТ(мгновенный расход топлива) и МгТ в пересчете на л/100км. Так вот :при запуске он(БК) может показать(зависит от погоды) расход до 60 л/100км,но это МгТ. Потом по мере прогрева двигателя он уменьшается,когда начинаешь движение все еще показания большие,и когда едешь он тоже уменьшается, а когда проедешь какое-то расстояние БК покажет "Средний расход в л/100км" за поездку, вот на него и ориентируйся. У меня зимой расход был 15-20 л/100км,потому что Я по времени прогревал мотор дольше чем ехал потом,вот и результат коротких зимних поездок. Сейчас тепло и все пришло в норму.По городу 6-8 л/100км,по трассе меньше 6 л.
01.05.11
to k-a-z-a-k-o-f-f: Кстати у меня еще расход сильно уменьшился после замены ДК на ВАЗовский(от 2110),он начинает работать с первых секунд запуска мотора,тогда как родной включался только после полного прогрева(что зимой практически не возможно).
01.05.11 Dimon-811: Коля придет раскажет, по его словам как я понял он поменял МАФ и у него стало все в норму, дождемся его
Во ошибся, про датчик кислорода разговор шел , вспомнил)))
01.05.11 NICK67: уменьшился после замены ДК на ВАЗовский(от 2110
А разве они подходють по размерам? И как его поставить ?
01.05.11
to k-a-z-a-k-o-f-f:
И еще : на сайте есть раздел FAQ - почитай , там много интересного:
01.05.11 согласен с Николаем у меня аналогично
и по поводу первой лямбы тоже
133 от десятки самый дешевый вариант работает не хуже оригинальной а может даже лучше
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367


k-a-z-a-k-o-f-f
Ездит на: Volkswagen Passat
С нами с 01.04.11
Всего сообщений: 115
На конец то добрался, до того, что бы спросить вот о чём. вчера ехал на работу и попал в пробку. Машину прогрел, потом выехал из двора. Еду и решил посмотреть расод. Переключил режим литры на киллометры и вот что увидел. , , и ... Если честно то слегка охренел от расхода. Подскажите пожалста, это нормально такое, или же комп брехать стал ?