Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

эбу двигателя QG15DE 2003

27.04.11

добрый день!! вообщем случилось у меня то ,что ,предыдуший хозяин помыл двигатель перед оформлением авто,после того как все оформили я поездил день и на второй день начались проблемы,машина начала глохнуть на холостых, дергаться при движении ,диагносты говорят ошибка по датчику коленвала и распредвала,меняли местами датчики ставили новые ,я даже цепь поменял но ничего не изменилось.Импульсы с датчиков колена и распредвала и дрмв поступают в эбу,диагност заявил что будет смотреть всю проводку в жгутах но ничего подозрительного не нашел,вообщем выявили что вышла из строя микросхема M59556FP которая отвечает за катушки зажигания ,видимо после мойки двигателя модули прошивало на массу и в итоге накрылась эта микросхема

вопрос ! можно ли ее поменять или искать бу эбу? кто нибудь сталкивался с такой проблемой??

27.04.11


to dewmax: Поменять микросхему достаточно проблематично.

Но, я так понимаю, диагноз был поставлен, что назыается от противного. Т.е. датчики меняли местами, осмотрели проводку и решили, что виноват ЭБУ? А сам ЭБУ не пробовали перепрошить?

27.04.11

когда машина работает то эта микросхема очень греется сильно,прошивать не пробовал а как это возможно?

27.04.11


to dewmax:

простите за глупый вопрос, а свечи поменять Вы не пробовали? И осмотрите свечные колодцы - там ничего постороннего нет, все сухо?

27.04.11

свечи конечно менял,когда вынимали катушки изоляторы были все влажные,в каналах куда вставляется катушка видны черные следы от пробоев на массу,вдобавок почему то щелкает реле бензанасоса

01.11.11

подскажите где заказать микросхему M59556FP??? очень надо

04.11.11
Alendi: подскажите где заказать микросхему M59556FP??? очень надо #

Тут есть емейл для заказа.

05.11.11
Alendi: подскажите где заказать микросхему M59556FP??? очень надо #

Так же заказать можете тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367