Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Диоды подсветки панели. Подскажите по установке.

22.04.11

Всем привет, помогите пожалуйста! Вчера снял панель приборов хотел поменять заводскую подсветку на диоды их там всего три шт. Сначала заменил две верхние все горело потом поставил одну нижнюю перестало гореть. Пробовал поставить обратно стандартные лампочки и они теперь не горят, кто знает подскажите пожалуйста я не могу ездить без подсветки панели, Предохранители я проверил они тоже целы. Пж....

13.06.11

пробывал отсоединить оба фонаря та же фигня,

02.08.11

Нехорошая проблема, т.к. подсветкой приборки упраляет проц, который и стоит в этой приборке. Как то хотел, чтобы подсветка приборки включалась с зажиганием, но посмотрел эл.схему и отказался от этой затеи, хотя можно и сделать. Я просто заменил лампы на зеленые светодиоды.

В твоей панели, скорее всего, подгорели дорожки - "лучший" вариант, хуже если это проц накрылся.

Если делать правильно - обратись к хорошему электрику, т.к. приборка Сименс - гавно редкое. А если сам, тогда протяни провод от подсветки кнопки управления зеркалами (или электрокорректора фар) слева от руля и через предохранитель 7.5 А( на всякий случай) припаяй прямо к патрону любой лампы подсветки. Пробуй.

Все написанное относится к N16 после 2002года, как на твоей тачке - точно не знаю, укажи правиьлно год выпуска, объем, гляну в схему....

02.08.11


to PIRAT: ты с кулонами на ТЫ я та понял. Редко таких встретиш

02.08.11

Работа у меня такая - машины лечить! :) Так забрел к вам. Ищу круиз-контроль на электронную педаль, может кто встречал? Немецкое счастье за 500баксов не предлагать! :)

02.08.11

могу найти машину с круизом по той же ценовой категории и года что и альмера, правда с правым рулем она будет

02.08.11

Фигасе, предложение! :) Найди мне лучше ДРУГУЮ СТРАНУ, пусть даже с правым рулем! :)

02.08.11
PIRAT: В твоей панели, скорее всего, подгорели дорожки - "лучший" вариант, хуже если это проц накрылся. #

Если бы перегорели дорожки, то и при нажатии на тормоз она бы не загоралась.

17.02.12

очень интересно это звучит в переводе с японского: при сравнении с лучшим хорошего обычно достаточно.



to Messir:

17.02.12


to Владимир Худяков: Действительно глубокая мысль на фоне расширенной дискуссии.

28.06.12

всем привет. при замене подсветки номера случайно замкнул провода и теперь не горят габариты и приборная панель, стапари загораются при нажатие на педаль тормаза. все предохранители целые у меня Ниссан примера 11

28.06.12


to пахан: Включите габариты и проверьте предохранители на входе и выходе вольтметром или контрольной лампочкой.

28.06.12

to Messir:

все целые, проверял.

28.06.12

все предохранители целые так тоже проверял, а всё ровно не горят габариты и панель!(((



to Messir:


28.06.12


to пахан: под капотом смотри TAIL LAMP по-моему.

29.06.12

всем спасибо, габариты сделал!!!

29.06.12
пахан: всем спасибо, габариты сделал!!! #

Так что было?

29.06.12

да предохранитель заменил TAIL.


to Messir:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367