Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ремонт бампера

22.04.11

Парни -нужен совет по ремонту бампера. Думаю для начала высверлить конец трещины. Чем клеить чтоб сцепление с пластиком было получше ?

22.04.11

аналогичная хня, засверлил конец и наклепал на нижней части накладку изутри, с наружи не видно. Пока забил.

22.04.11

его вообще то паять надо а не клеить !

22.04.11


to wikinet31: Я бы проклеил по шву ЦИАКРИНОМ(МОМЕНТ),и снизу изнутри приклепал полоску железа для усиления.

22.04.11

to wikinet31:


У меня тоже в этом месте трещинка есть,только маленькая до отверстия. Думаю запаять и всё...

22.04.11


to NICK67: А как думаешь ПОКСИПОЛОМ не покатит, а то завалялась где-то упаковка ...?
to Dimon-811: Спс-проклепать неплохая идея,пойду заклепочник покупать ,а то пока не обзавёлся!

22.04.11


to wikinet31: так же можете посмотреть это видео интересно.

22.04.11


to trofim: Это типа паяльником ? Как проклепаю попробую-хуже не будет, если что сверху клея наложу.

22.04.11

я на прошлой машине феном промышленным нагревал и впаивал металическую сетку изнутри, но там не крашенный бампер был, тут как краска себя поведет ХЗ

22.04.11

При помощи паяльника впаивается зигзагом по всей длине трещины тонкая стальная проволока (из оплетки кабелей) и шпаклюется. При желании потом красится.

22.04.11


to mivesel:

Впринципе, вариантов много. Самый надежный, это впаять подогнанный пластиковый фрагмент, обычно вырезается из старого бампера. Для японок от японки, для европеек от европейки и т.д. Можно металлическую латку изнутри на клепки или саморезы, но здесь главный минус - корозия. Можно стеклотканью с эпоксидкой заклеить.

Эффективнее первый.



to wikinet31: так же можно по пробовать как тут. правда там масштабные работы но как вариант можно посмотреть что и как делается.

23.04.11


to mATr1xX: Спс. Ссылки познавательные,но хотелось бы "малой кровью" обойтись...Буду клепать -паять-клеить.

23.04.11


to wikinet31: ну это как был из вариантов серьёзных, думаю вы обойдётесь малой кровью после сообщите.

23.04.11


to mATr1xX: ОК

23.04.11

я бы изнутри стеклоткань приклеил бы и всё пучком было бы.

23.04.11
там всёравно не видно что была трешина.
25.04.11

Высверлил конец трещины и заклепал отверстие с шайбой с обратной стороны ,поставил на заклёпки аллюминиевую пластину по низу и ... по совету Dimon-811-а забил))) Трещина дальше не пойдёт, а на скорость не влияет и х.. с ней !!! Колхоз конечно получился ,но порядка 10 тыр. за красоту -отдавать не хота... Да и видно если тока присесть.

Фото скину.

25.04.11

правильно.

25.04.11

Вот мой колхоз ))

26.04.11

нормально всё главное что дальше не поползло.

26.04.11


to wikinet31: Не чего не колхоз, смотрится нормально. Самое главное ход трещины остановлен.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367