Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

проблема с рулевым

20.04.11

Всем добрый вечер !! Сегодня заметил проблему , с утра начал выворачивать руль он пошел не плавно как обычно , а короткими рывками, посмотрел ремень , вроде на месте , натянут , подлил масло в бачок , вошло около 100 г , вроде помогло, на ходу  проблем нет , как остынет так опять начинается, вроде нигде не подтекает на что грешить насос ?? рейка ??

20.04.11


to tohin: похоже на насос.

20.04.11

Доброго вечера. А масло доливали с какой целью? Уходит? Если нет, то сдается мне, что ежели при холостых оборотах двигателя руль вращается рывками а при достаточно больших (во время езды) работа ГУРа нормализуется -дело действительно в насосе. А если доливать приходится часто-то ищите течь. Хотя, при работе гидронасоса "в атмосферу" должно значительно больше, чем 100 грамм выгнать. При падении уровня жидкости ниже "мин" есть вероятность завоздушивания системы-как следствие могут быть толчки и пульсация усилия при вращении руля.

20.04.11


to tohin: Здравствуйте. А пробег какой? Жидкость не сильно грязная?



mivesel: При падении уровня жидкости ниже "мин" есть вероятность завоздушивания системы-как следствие могут быть толчки и пульсация усилия при вращении руля. #

Поддерживаю.

20.04.11

Пробег конечно не маленький , но жидкость свежая , долилить поробовал грамм 50 но смотрю уходит в бачок еще добавил , грешу на проскользывание ремня , масло менял позавчера слишком бодренько банку наклонил может на ремень попало, завтра на яму заеду посморю все внимательно. Спасибо за отзывы, отпишусь

20.04.11

А что Вы с ямы хотите увидеть? Попробуйте следующее: один крутит руль, другой слушает под капотом (при заведеном движке). Проскальзывание ремня под нагрузкой должно быть "видно на слух".


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367