Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

диски от ваз на альмеру 1

20.04.11

товарищи бывалые альмерцы!подскажите !только купил свою красавицу,она на зимней резине и старых убитых   13 дисках.хочу купить вазовские диски.вопрос :подойдут ли диски от ваз по отверстиям под болты на мою альмерочку.извините,если кому то мой вопрос покажется глупым.

20.04.11
litvinovski: подойдут ли диски от ваз по отверстиям под болты #

На Альмере 4х100, а в Ваз 4х98... если память мне не изменяет.

20.04.11

жаль.значит не подойдут.спасибо за информацию

to vitalliy:

20.04.11

Я в свое время на 9 от альмеры ставил, чуть чуть не совпадало, но лето отьездил без особых проблем, а вот наоборот не пробовал

20.04.11


to litvinovski: Так можете сравнить тех. характеристики с ВАЗ-ами.

20.04.11

сравнил.в птс написано у меня двигатель 1.4 и 75 лошадок,а по вашей таблички 87 лошадей.разница существенная.а где правда?

to mATr1xX:

21.04.11
tohin: Я в свое время на 9 от альмеры ставил, чуть чуть не совпадало, но лето отьездил без особых проблем, а вот наоборот не пробовал #

Только представьте дополнительную нагрузку на болты - шпильки... Да и о разнице вылета дисков забывать не стоит, а это значительное сокращение срока службы ступичных подшипников.

23.04.11

итог .нашел диск от ваза-бэушный.снял альмеровское колесо.начал одевать вазовский диск.болты без труда налезли на отверстия в вазовском диске,но отверстие посередине диска(там,где ступичный подшипник откручивают) оказалось на несколько мм меньше посадочной выпуклости ступицы и диск не до конца одевается на болты ступицы. ВЫВОД: ДИСКИ ОТ ВАЗА НЕ ПОДХОДЯТ НА АЛЬМЕРУ


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367