Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Задние колеса не тормозят колом.

22.10.13

Здравствуйте друзья.Подскажите кто знает точно должны ли задние колеса тормозить колом или нет?.Был сегодня в сервисе по причине не тормозят задние колеса,мне прокачали зад сказали все ок воздуха нет(пол литра тормозухи на пол вылил)Я говорю ехай я посмотрю тормозит зад или нет он сказал что он не будет колом тормозить а только притормаживать.Вот и не знаю прав он или нет но я не поверил.

22.10.13

жал на тормоз когда затягивал колёса и они прокручивались.

22.10.13

попробую.спасибо.может на то заехать пусть проверят

22.10.13
Все это уже обсуждалось...
22.10.13

едь на ближайшую станцию тех. осмотра, там крутанут на тормозном стенде рублей за 200, полную информацию о своих тормозах узнаешь.

24.10.13

нашел первую причину.Колодки и барабаны новые еще не притёрлись.

24.10.13
Там еще и барабаны...))) Планку подводить желательно после установки, она автоматом не всегда хорошо работает.
25.10.13

всем привет.Вот после рабочей ночи и раздумий решил что первый вариант не правильный.Так как ручник держит на ура значит колодки и барабаны отлично контактируют. вывод -в системе слабое давление.Какие могут быть этому причины?Я думаю их 2.

1-воздух.

2-главный цилиндр (поршень клинит)

жидкость из бачка уходила полностью и ехал без тормозов вобще.притормаживало слегка переднее левое колесо.после замени задней трубки и и налитие жидкости в бачок передние тормозят без прокачки а задние нет может стоит перед тоже прокачать?

25.10.13
Я же говорил что обсуждалось уже. Выкручивай редукционные клапана из ГТЦ и будут тормозить лучше, но заносы станут неизбежны. А без прокачки ждать нормальных торможений то-же что запускать двигатель без топлива.
25.10.13

так вить при нажатой педали тормоза колесо прокручивается руками.вы скажите перед надо качать или не стоит?

25.10.13

да

25.10.13

ок.зад весь прокачали за 3 дня уже надоело,а вот перед не трогали сейчас поеду еще раз прокачаю но уже все 4.приеду отпишусь.

25.10.13
titans32: еще раз прокачаю но уже все 4.приеду отпишусь. #

Тормоза и прокачивают полностью, тем более после потери тормозухи. Да и прокачка делается по диагонали!

25.10.13

нет не завожу т.к. абс нету.Похоже проблема решена тфу тфу.дело в тормозном цилиндре подсасывал воздух через штуцер когда приоткрываешь.открываешь сильно пузырится.Поэтому прокачивал очень медленно ,но всёравно надо его менять.

25.10.13
Да все равно колесо отруки не должно прокручиваться.
25.10.13
Я пробовал.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367