Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Биение или глухой стук спереди

18.03.11

Всем привет!
Возникла проблема, при наборе скорости начинает глухо стучать спереди, причем пропорционально набору скорости. От оборотов двигателя не зависит, от сцепления тоже. При плавном торможении не пропадает. Биение и глухой стук только зависит от скорости.

Сначала думал изношенные тормозные диски повело и они бьются куда-то.

Поставили новые диски и колодки. Звук по ощущениям даже на малую долю погромче стал, но совсем незначительно.
Комплексная диагностика ходовой в Юнион-Моторс показала:
1. Замена опоры ДВС передней 
2. Замена опоры ДВС правой
3. Ремонт тормозного суппорта (подтекает)
Мне сказали посчет стука: возможно стук из-за изношенных опор ДВС. Но стук именно кажется где-то в колесе, потому что ощущаю при этом в руле совсем небольшую вибрацию, а звук как-будто что-то трётся и ударяется. Сам предполагаю, что что-то с суппортом.
Посчет опор незнаю, их надо конечно менять, но меня сейчас интересует стук. На холостых тишина, вибраций нет. Стук при езде.
Перечитал все темы посчет стука и биений. Похожего не нашёл. У людей возможно похожие стуки возникают на неровностях и т.д. У меня такого нет.

Похожий стук был у человека с дружественного форума, у него болтались направляющие суппорта, он решил проблему обильным набитием шрусовой смазки в направляющие, и делает он так 2 раза в год.
Что же может быть с этим стуком? Помогите плиз, где начинать искать. Или кто посоветует сервис с СЗАО или САО Москвы.

П.С. ступичный подшипник менял на НГ, ступицу, рычаги менял ~год назад, люфта в колесе нет, в поворотах ничего не хрустит, колесные гайки завернуты.

15.10.16


to petruha7331ee:

Здесь форум по NissanAlmera, ваш вопрос может остаться без ответа.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.10.16
petruha7331ee: Ступенчатые тупые удары в районе колеса на любой скорости такое придтчувствие что заместо шариков в подшипнике квадраты. Давая нагрузку на колёса определил что при нагрузке на правое колесо звук усиливается, поменял подшипник ступицы всё осталось по прежнему старый подшипник осмотрел раковин нет. #

Походу шрус хрустит. А зачем было подшипник менять?

18.10.16


to petruha7331ee: Гудрон прилип к покрышке.

10.02.17

а у меня рейка оказалась - вот тут avtodoctor починили, хотя по карману ударило

10.02.17

У меня был стук с лева тоже прям как из колеса.. оказалось в бампере (между бампером и защитой) блок розжига от ксенона , на скотче висел, отвалился и побрякивал там

28.05.18

Кто подскажет, как разобраться со схемами. Тут две левые и две правые, в чем отличия. Вроде по VIN ищу, всегда предлагает несколько вариантов. VIN: SJNBAAN16U2650053

28.05.18

Еще вопрос по теме, при движении на первой скорости на холостых, если слегка нажать на педаль газа появляется такой единичный стук, как будто люфт есть в приводе колеса. В поворотах гранаты не хрустят. Правда та, что внутренняя вся в масле от текущей рейки, но пыльник целый вроде. Посмотрел цены заранее, там внутренний шрус вроде один 22 т.р., а внешний варианты с АБС и без причем одно и тоже в этих двух схемах 11,5 т.р. В общем если выяснится что внутренний, может кто подсказать 39205-BM525 по этому артикулу нормальный заменитель.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367