Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

индикатор ручника

16.03.11

Добрый день. Подскажите пожалуйста знающие люди пот такому вопросу, вообщем купил себе альмеру недавно, все с ней в порядке, но вот одна неприятность, не горит лампа при постановке на ручник! Так вот хотел спросить с чего начать копать? Просто я так понимаю эта лампа отвечает еще за тормозную систему, так вот хотелось бы чтоб работало все)

17.03.11
rabbit: не горит лампа при постановке на ручник! Так вот хотел спросить с чего начать копать? Просто я так понимаю эта лампа отвечает еще за тормозную систему, так вот хотелось бы чтоб работало все) #
Уважаемые Колеги!,Прочитайте внимательнее вопрос!

1) Лампа (Ручника)ни какого отношения к ЖИДКОСТИ не относится

2)лампа уровня жидкости выглядет так (красны круг или треугольник внутри знак(!)..)

3) лампа ручника выглядет так (красный круг или треугольник внутри цифра (Р)..)

С ЕГО НАЧАТЬ!

если у вас маленький ход ручника значит датчик (лягушка) не срабатывает.так как на лягушке штырек пару сантиметров и он не полностью выходит.

Если все таки полностью выходит тогда смотрите контакты на лягушке. Включите зажигание и проверте тестером два контакта, на одном из них должен быть (+) если тету тогда смотрите предохранители! если (+) есть перемкните их (два провода) (не бойтесь! короткого замыкания не будет)при замыкании должна загореться лампочка (Р) если и сейчас не загорится вот только после этого нужно разберать приборку для замены лампочки.

определить какая из них вы поймете когда выймите лампочку, по спирали или по смотрите на свет через приборку и увидете (Р)

Удачи, о результатах Обязательно сообщайте!


Messir: Разобрать приборку всегда успеете. #


ЭТО ТОЧНО! лови (+)

17.03.11


to xekxek: Уважаемый Колега!,Читали внимательно вопрос!

Мы тут разговоры разговариваем про Ниссан Альмера!!!!!

На Альмере лампа о тормозной системе одна , а именно (!) и на уровень жидкости и на ручник!!!

Проверить поплавком лампу, если не горит то в приборку, вероятнее лампа чем 2 отказа датчиков.

Снять приборку гораздо проще и быстрее чем вскрыть центральный тунель и добраться до потрохов ручника.

17.03.11


xekxek: 1) Лампа (Ручника)ни какого отношения к ЖИДКОСТИ не относится
2)лампа уровня жидкости выглядет так (красны круг или треугольник внутри знак(!)..)
3) лампа ручника выглядет так (красный круг или треугольник внутри цифра (Р)..)
С ЕГО НАЧАТЬ!
если у вас маленький ход ручника значит датчик (лягушка) не срабатывает.так как на лягушке штырек пару сантиметров и он не полностью выходит.
Если все таки полностью выходит тогда смотрите контакты на лягушке. Включите зажигание и проверте тестером два контакта, на одном из них должен быть (+) если тету тогда смотрите предохранители! если (+) есть перемкните их (два провода) (не бойтесь! короткого замыкания не будет)при замыкании должна загореться лампочка (Р) если и сейчас не загорится вот только после этого нужно разберать приборку для замены лампочки.
определить какая из них вы поймете когда выймите лампочку, по спирали или по смотрите на свет через приборку и увидете (Р)
Удачи, о результатах Обязательно сообщайте!


ЭТО ТОЧНО! лови (+) #

опять вводите человека в заблуждение, причем так утвердительно, надо применительно к конкретному авто советы давать если касается тонкостей

17.03.11


to Dimon-811: ну чтожж. тыкайте минус (-) за служил

17.03.11


to xekxek: неее, я не такой, все мы ошибаемся, бывает

17.03.11

всем большое спасибо за советы, седня пойду потыкаю этот поплавок, о результате напишу)

17.03.11


to rabbit: Будем ждать.

17.03.11

вообщем докладываю: потыкал я седня бачок с тормозухой, так вот лампочка то работает, так что остался доволен) значит дело скорей всего в концевике ручника или где-то обрыв провода, думаю реле там нет никакого на ручник...? в принципе теперь уже неособо важно, я им редко пользуюсь, главное что про тормозуху если что узнаю!!!

17.03.11


to rabbit: реле нет, на прямую, подними тунель и все увидиш)

17.03.11

тонель вообще геморно снимать?

17.03.11

to xekxek:


Ошибся...

17.03.11


rabbit: тонель вообще геморно снимать? #


не не геморно,снять нижний кожух центральной панели( выдергивается).



далее откручиваеш 2 винта на тунеле с обоих сторон




посмотри что и как там сзади крепится , я не помню на вскидку, далее выдерни рамку с чехлом ручки КПП. И поднимай тунель вверх, отсоедени прикурок. Ну там неошибешся, все интуитивно просто

17.03.11

спасибо тебе большое за фото, будет потеплей поковыряюсь наверно!)

17.03.11

только вот интересно, почему же все-таки она не загорается при повороте ключа на пару секунд?

17.03.11


rabbit: только вот интересно, почему же все-таки она не загорается при повороте ключа на пару секунд? #

не должна гореть, самотестирования нет

17.03.11

понял, спс, буду знать

17.03.11

и все таки я ошибся на счет лампочки , А вот на счет остального нет! А минусы уже натыкали, признавайтесь кто тыкун?

17.03.11

to xekxek:


Я

17.03.11

to xekxek:


Наверное за дело поставили,а не просто же? Смысл спрашивать?

1-КАК ЭТО ЛАМПА РУЧНИКА НЕ ОТНОСИТСЯ К ЖИДКОСТИ Ещё и как относится! Это наверное на крузере не относится...

2 и 3 тоже не верный ответ.

Кто ставил второй минус-я не в курсе

18.03.11


to Sokol: ух!!!ну наконец то хоть один сознался. за честность лови (+)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367