Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Новое при прохождении техосмотра в Беларуси.

21.10.13

Неделю назад проходил техосмотр. С первого июля введено дествие ТКП (технический кодекс установившейся практики) где подробно описываются диффекты авто при которых нельзя допускать к движению. Установлена на СТО новая программа соответственно получается и новый бланк заключения СТО. Если в машине какие лиюбо неполадки, то в бланке конкретно указывается что и со ссылкой на ТКП. То есть "Ослаблено крепление рулевых наконечников ТКП пункт 3.5.2 допуск запрещён". Таким образом на техосмотре теперь от балды диффекты работники станции придумывать не смогут. Также конкретезировано размеры повреждения кузова при которых не  допускается машина. И самое интересное, ставится отметка пробега авто. Кто не успел отмотать тот опоздал.

Мне лично это новшество понравилось. Поставили полностью в законные рамки техосмотр. Теперь работники этих СТО не смогут измываться над автовладельцами.

02.10.14
szacarenko: Неделю назад проходил техосмотр. .


Какова сейчас ситуация???

02.10.14


to help-autohab: Сейчас то же самое. Машина может быть допущена к дорожному движению с пятью диффектами. Только диффекты не должныбыть в важных узлах (рулевое тормозная и подобное). Так же если будут какие то проблемы с машиной этот диффект должен быть чётко прописан в ТКП и в вашей бумаге которую они вам выдадут. То есть внимательно сравните что у вас с машиной и что написали они, должно быть одинаково. Пример: мне сказал осмоторщик что нет контрогаек или шплинта на рулевых наконечниках а в заключении написали ослаблено крепление рулевых наконечников. Обманули меня. Но за это получили в рог и поставили мне техосмотр.

Это надо знать и при прохождении ТО ставить на место королей техосмотра.

Я в октябре тоже прохожу. Лобовуху надо менять а так всё окей. Поеду специально на самую суровую станцию учить их жизни.

02.10.14


to help-autohab: В том году мозг им так вынес за забраковку моей ласточки что ГАИшник без осмотра машины оформил документы.

13.10.15

у меня подобная ситуация была, все, слава Богу , решилось


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367