Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Трос стояночного тормоза, код запчасти

10.03.11

Всем привет! Нашел дубль троса ручника, но в экзисте не могут сказать точно подойдет или нет. По-этому вопрос: может кто ставил такие тросы, отпишитесь плиз! N16 дорестайл, 3-х двреный хэтч, тормоза дисковые, ABS.

Левый - Pimax BR1221, Правый - BR1220 "Трос ручника nissan almera (n16) с abs rh 01> pimax"


Может у кого в городе есть контора, которая Пимаксом торгует, я ВИН скину чтобы точно узнать, а то не хочется ненужные запчасти покупать. Спасибо откликнувшимся!

11.03.11

Доброго времени суток.

В ЭКЗИСТе, тросик оригинал - 2700, не оригинал от 750 RUS рублей, причем это цена за один тросик. Думаю, все должно подойти. По крайней мере, на рестайл точно встает. Раз по VIN пробивали, то вероятнее всего, встанет. Вот оригинал, на всякий пожарный.

17.04.11

Отписываюсь по тросикам ручника, дубль PIMAX BR1221 = 36531-BM700 левый трос стояночного тормоза для Альмеры с дисковыми задними тормозами, цена 360 рублей, качество отличное, производство Италия, мне понравилось. Один минус на родном тросе 3 крепления к кузову, а на Пимаксе 2. Но это не проблема, я стяжкой пластиковой притянул.

15.08.13

Возникла проблема - как авто простоит ночь или просто в сырую погоду около часа и более, особенно если прошел дождь, то после трогания возникает сильный скрип задних колодок (барабанный механизм) и при торможение скрип об металл, скрип и неровное торможение длится пока не выеду на главную дорогу и не проеду на скорости до 60км/ч. Колодки меняны совсем не давно. Кто то из друзей подсказал, что это может быть трос ручника, который окислился и клинит по сырости. Подскажите что может быть, стоит ли попробывать заменить трос или проблема может быть в чем то ином?

15.08.13


to 16RUS: у вас колодки оригинальные?

15.08.13
Нет, не оригинал. Они достались мне от прежнего хозяина. Он сперва поменял по одной колодке на каждом колесе ввиду того что там сильнее стираются только с одной стороны, ну и я поставил остальные проехав тыщ 30. При замене я смотрел -они идентичны с виду с оригиналом.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367