Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Радиатор охлаждения - крышка без клапана.

09.03.11

кто нибудь пробовал ставить крышку радиатора без клапана? раз такая проблема у многих что рвет бачек.

01.02.12
zaharow-69: печка греет хорошо даже на холостых и 3м положении. Вентиляторы включаются (проверял специально) ничего не кипит. #

Для нормального охлаждения требуется небольшое давление в системе. Для того и создан клапан в системах с открытым расширительным бачком. При нулевом или отрицательном давлении могут образовываться воздушные или вакуумные пробки в верхних точках. А это ГБЦ и патрубки радиатора. С радиатором понятно, а ГБЦ при "кривой" циркуляции может и "скрючить". Так что не удивляйтесь если вдруг пойдет пар с глушителя или масло с антифризом смешаются.

zaharow-69: давление и в следствии при нагреве и повышении давления ОЖ в системе -течь помпы из (как где то читал) какого то отверстия. #

Есть такое. Удаление клапана поможет не надолго и помпу придется менять. Не экономьте на спичках - нет резона.

01.02.12

Клапан ставится чтобы поднять давление в системе,т.к. при большем давлении повышается точка кипения и рабочая температура двигателя.

21.02.12

Всем привет. Поменял помпу-течь прошла, но давление ОЖ в системе меня настораживает. Разве оно может быть таким, что на прогретом моторе патрубок не продавить рукой. циркуляция в норме, воздуха нет, ОЖ в расширитель уходит и обратно но кажется с большим трудом. клапан на ощупь тугой. Пробка-новая. На пробке есть цифры 0.9 что они значат? Раньше имел вазы -7,9,15. Уаз, чероки 4литра. ни на одной давления в системе не было советские пробки его просто не могут удержать а если бы оно там появилось то ОЖ текла бы со всех щелей. в жипе пробки и клапана на радиаторе -нет вовсе а на проточном расширителе не герметичная пробка. и ничего не кипит-если всё исправно.

Выручайте советом как быть.

21.02.12
zaharow-69: Выручайте советом как быть. #

А в чем собственно проблема? Система работает? Печка греет?


Есть системы с расширительным бачком, который сообщается с атмосферой. Тогда клапан стоит в крышке радиатора. А есть те, у которых и расширительный бачтк под давлением. Тогда клапан в пробке бачка.


0.9 - это давление (0,9 Бар) при котором откроется клапан для сброса в бачок избыточной жидкости.

21.02.12

0.9 это давление на которое настроен предохранительный клапан в крышке, если давление в системе привышает , то жидкость травится в расширительный бачек . Давление в системе есть и на тазах, просто ты не замечал, этим самым поднимают температуру кипения ОЖ, попробуй открыть пробку на полностью прогретой машине, у тебя жидкость начнет моментально вскипать и получеш конкретный фантан и ожог всего чего возможно , возможно и пробка с клапаном косячная, новая не означает исправная.

21.02.12

т.е.как я понял в системе у всех почти 1 бар и это норма?

21.02.12

ага, даже на москвиче также было

21.02.12

Спасибо понял. значит нужно просто отстать от машины.

25.06.13

всем привет. проблемка у меня. клапан на радиаторе, ему хана. не знаю на какое давление нужен клапан. два варианта... 1.1 или 0,9. подскажите. almera 1.4S

25.06.13
0.9 на скок помню, но могу и ошибаться. По крайней мере никаких бед от него не будет.
28.11.15

какую крышку поставить на хонду аккорд 1995 2.0 бензин? 0.9 или 1.1

28.11.15

у меня 1.1 но когда двигатель холодный сжимаю а она не пропускает .. так должно быть?

28.11.15
krafterman: холодный сжимаю а она не пропускает #

Жесть просто

28.11.15

Давление появится при прогреве, тогда излишки клапан стравит в бачок. А при остывании ОЖ уйдет обратно в систему.

28.11.15


to vitalliy: почему жесть?

28.11.15
krafterman: почему жесть? #

да так просто)))

28.11.15

)) просто машина нужна по работе постоянно и поетому хочу чтоб все било тип топ)) а то раньще кипел антифриз с 0.9) теперь поставил 1.1 но боюст чтоб не лопнули патрубки

28.11.15


to krafterman: Нормальное давление для Альмеры 0.9 Если при этом кипит, то нужно устранять причину, а не побеждать следствие.

28.11.15

у меня хонда 2.0 л

28.11.15

krafterman: у меня хонда 2.0 л #



Тогда нафига задаёте вопросы в форуме по Альмере и вводите народ в заблуждение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367