Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

замена прокладки колодцев!!! помогите

08.03.11

снял клап,крышку там прокладки под пластмаской как снять её даже в сервисе не смогли она трекаеться чуток!!! чё делать помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12.03.11


to Messir:
дымить стала после того как я сальники пытался отвёрткой вытащить,дымит не постоянно ну гдето раза два уже замечал!!!!!причём когда едеш

13.03.11


to hassket: а после замены ? проблема решилась?

14.03.11

я сальники так и не поменял!!!!!

14.03.11


to hassket: значит масло проходит и по резбе идет в свечу. Тот же эффект, что и масло на резбе при износе сальников клапанов, только в другом направлении.

Вам все же следует сальники заменить. Пытаясь вытащить отверткой, Вы его явно повредили.

15.03.11


to Messir:
спасибо результа сообщууууууууу

16.03.11


to hassket: Держите в курсе.

21.03.11


hassket: to Messir:
дымить стала после того как я сальники пытался отвёрткой вытащить,дымит не постоянно ну гдето раза два уже замечал!!!!!причём когда едеш #


Все очень просто. В Альмерах сальники св.колодцев работают в трех направлениях: свечной колодец - клапанная крышка и маслоотделитель. А вы повредили сальник или перегородку маслоотделителя и естественно появилась дымность.

Мне сальники св. колодцев меняли...проблем не возникло.

21.03.11
Вот небольшой отчет...http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=1405754&postcount=1
23.03.11


to vitalliy: Спасибо.

24.03.11

Всем привет! Подскажите пож-та, какое масло нужно лить в АКПП 1.8, 2004г. N16

24.03.11

вот фото-отчет по замене сальников свечных колодцев на примере QG15 в вордовском формате.

24.03.11


to nisalm: Добрый день, Для АКПП автомобиля Nissan Almera, завод изготовитель рекомендует использовать Genuine NISSAN ATF.

А вообще нужно по смотреть какое там масло залито,так как наверняка меняли и может быть уже другое.

24.03.11


xekxek: А вообще нужно по смотреть какое там масло залито,так как наверняка меняли и может быть уже другое. #

думаю проблематично будет определить по маслу какое заливлось, при замене если нет никакой информации. Или как?

24.03.11
Dimon-811: думаю проблематично будет определить по маслу какое заливлось, при замене если нет никакой информации. Или как? #


Ну почему же,с помощью щупа,если щупа нет тогда с помощью сливной пробки,ну и самый простой вариант если щупа нет тогда открутить датчик и с помощью шприца с трубочькой,набрать и определить.

Если масло желтое значит родное или по VIN коду

Если красное значит менялось

24.03.11


Хочу напомнить.ВСЕМ!

Замена масла АКПП

Замена масла АКПП является необходимым мероприятием при проведении технического обслуживания. При замене масла АКПП применяются масла, рекомендованные соответствующими каталогами. Наряду с обычной заменой масла АКПП существует специальная программа, при которой замена масла АКПП проводится с помощью установки, которая обеспечивает не только частичную замену масла АКПП, но и промывку всей системы.


Как правило трансмиссионное масло в автоматической коробке передач заменяется через каждые 60 тыс. км."

При тяжелых условиях эксплуатации интервал между заменой масла в АКПП можно сократить и менять каждый 40-50 тыс. км.

24.03.11

Простите!!! какой умник минусы натыкал и не объяснил за что???

24.03.11


to xekxek: да это полюбому кто то обиделся что не по теме разговор пошел

24.03.11

А ну да на ниссане отличается цветом, а в остальных проблематично определить например в мицу и тойотах

24.03.11


Dimon-811: А ну да на ниссане отличается цветом, а в остальных проблематично определить например в мицу и тойотах #

Главное определить цвет,ну а остальное все легко))))



Dimon-811: to xekxek: да это полюбому кто то обиделся что не по теме разговор пошел #

Жаль что тут крысы водятся))))

24.03.11


to xekxek:
крузак и масло светлое залито вопрос какое???????2007 года машина



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367