Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Задние подкрылки или???

04.03.11

Доброго времени суток всем форумчанам. Вчера сдавал задним ходом на парковке и не заметил сугроб с льдышками и бухнул в него задам, вышел посмотрел вроде бампер цел и все нормально, но как оказалось не все так радужно... В задней правой арке я что то сломал, то ли подкрылок то ли еще что, никак не могу понять. Мое первое предположение что это подкрылок, но полазив по интернету выяснил что на N16 кузов не было задних подкрылок отродясь! О_о Теперь вопрос к знатокам, что сломано?

04.03.11


to gavus: А область повреждения можно сфотографировать, Там все что угодно может сломаться. Когда выехали из сугроба на снегу не заметили не чего? Если отломалось то там хотя бы кусочки деталей должны быть.

04.03.11

Нет в том то и дело что ничего не отвалилось, как бы объяснить лучше. Вот если представить арку колеса и внутрь вставить подкрылок, то получается треснула задняя часть которая закрывает пространство между бампером и колесом, и она идет к брызговику. Просо что бы конкретно посмотреть то это будет видно при снятии колеса

04.03.11


to gavus: Теперь более понятно, тут либо снимать колесо и смотреть что именно там случилось. А насчет задних подкрылок если авто не с салона то возможно подкрылки поставил предыдущий хозяин.

04.03.11

Предыдущий хозяин женщина, причем она ничего сама не меняла, она только в сервис к официалам ездила, есть сервисная книжка с подтверждениями, так что насчет установки самой я не уверен, единственно что ей могли просто впарить их и постваить чтобы денег с нее снять побольше)))

04.03.11


to gavus: тоже как вариант :)

по теме: после этой мини аварии не чего не изменилась при езде ? шум/вибрация/треск в задний части машины?

04.03.11

шумит))) то что отломалось трется о протектор колеса но я немного отогнул и оставил пока так, сегодня вечером постараюсь снять колесо и посмотреть что же там такое, надеюсь не очень криминальное

04.03.11


to gavus: только так можно будет узнать, заодно посмотрите крепления. если уже повреждено думаю что его снять надо либо же заменить, хотя на Алмеру родных нету. Надо будет искать.

04.03.11

Вот в том то и дело что родных нет и неоригинальных тоже, я думал может кто подскажет что там стоит, и из чего оно сделано, надеюсь что это пластик, и тогда промышленный фен в руки и киянку чтобы сплавить эти куски

04.03.11


to gavus: Доброго времени суток. Вы не растраивайтесь раньше времени. Подкрылок задних действительно оригинальных не бывает. Если только их не установили случаем. Больше нечему там пластиковому задевать. Снимайте колесо, изучайте, если есть возможность - сфоткайте, будет очень познавательно.

Ждем результатов.

04.03.11

Мдя...... Топикстартер не блещет сообразительностью никакой.
gavus вы Блондинка????

Вообще заглядывали в арку??? а в соседнюю арку, хотяб сравнить???

Как с лялькой с ним тут цацкаетесь. Человеку проще кнопки натыкать здесь, мозг нагрузить народу, типа тут гипнотизеры и ясновидящие, чем в арку заглянуть и колесо снять.

gavus: О_о Теперь вопрос к знатокам, что сломано? #


голова и воображение, отсутствие желания разобраться в наипростейшей проблеме .


Ладно девушке это простительно, но мужику .....

04.03.11


to gavus: Не слушайте никого! Пусть пишут, что хотят! Не вздумайте сами лезть под арку и что-то там фотографировать, а уж тем более снимать колесо! Возможно, там сломалось что-то! И это может быть опасно и даже заразно! Всегда, когда у кого-то ломается что-то, первым делом надо изолировать остальное! У Вас КАСКО есть? Рекомендую вызвать спецов на место! Еще надо обязательно обратиться в суд, чтобы виновных в образовании сугроба привлекли к ответственности! А почему домоуправление не оградило опасный участок и не выставило по периметру охрану? Как видите, вопросов больше, чем ответов!

Да, и заберите ведро из багажника. А то гремит неприятно.

04.03.11


to Messir:

04.03.11

to Dimon-811: +1
to Messir: +1

05.03.11


to gavus:
Похоже на то,что подкрылок там есть и он действительно пластиковый.Но он не цельный(не перекрывает колесную арку полностью).Скорее всего оборвало пистон его крепления к кузову,где тонко,там и рвется.А посмотреть действительно не так уж и сложно(но очень полезно!!!).

06.03.11


to alex 2012: Как я и предполагал. Отлично. Меняйте на аналогичный (если удастся узнать серийный номер запчасти и его производителя).

06.03.11

to Rain:


Удали черновеки

08.03.11


to Sokol: В смысле?

08.03.11


to Sokol: Они сами удалятся. Тем более они только у вас отображаются.


to Rain: У него интернет "вылетел" когда создавал тему и получилась что тема не создалась а создался черновик.

08.03.11

to mATr1xX:


Верно... Но их уже нет...

22.03.11

to Dimon-811 и Messir: Я смотрю ребята вы с юморком, это похвально.

to Rain и все кому интересно. Прошу прощения долго не мог добраться до форума. Вот хочу поделиться: Снимать ничего не стал, так как не потребывалось. В светлое время суток приехал в гараж и просто встал на уклон и рассмотрел более подробно на сколько позволяло колеса, там просто кусок пластика прикрепленный к верху арки и спускавшийся к бамперу к которому он не крепиться, там набодобии бортика которыми они соприкасались. Просто льдышка ударила с тыльной стороны по этому куску пластика и он ушел вперед за бампер, проблема была устранено с помощью большой отвертки, просто вставил его обратно. Пластик довольно мягки поэтому ход у него большой.

Всем спасибо, надеюсь кому то пригодится мой опыт.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367