Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Горит значок SRS

26.02.11

Добрый день!!! Срочно нужна помощь. Машина N16h  1.5  2000г. Пару дней назад загорелась (НЕ МОРГАЕТ) лампа подушек.Подумал может не контакт под сиденьями,провода пошевелил ни чего горит зараза. Погнал на сервис там подключили сканер и не фига не могут считать ошибку.Потом на другой там тоже самое говорят якобы все системы считываются,а SRS нет. Можно ли самому както исправить?Куда лезть и где искать? ПОМОГИТЕ!!!

26.02.11

to Kulakov Dmitriy:


Всякое бывает. Ну для начала,проверьте разъёмы под сиденьем.

26.02.11


to Kulakov Dmitriy: шевелить мало! нужно сам разъем смотреть

26.02.11


to Kulakov Dmitriy: Проверьте предохранитель, и сам разъем возможно проблема в нем, либо уже худо сам проводка.

27.02.11

как пишут в умной книге-это к.з. на массу между контрольной лампой и блоком SRS. В качестве причин указаны следующие: неисправность жгута или разъемов от блока до приборной панели, неисправность блока SRS, неисправность приборной панели. Но мне кажется - проводка, блок штука надежная и угробить его еще надо постараться. так что ищи козу, больше шансов, что она около баранки, где что-либо двигается и перетирается.

27.02.11


to Nissanovod: Спасибо за отзыв и дополнения.

28.02.11


to Kulakov Dmitriy: непосредственно под рулевой колонкой на четырех хитрых защелках установлен такой круглый черный диск. Под ним увидите шлейф питания - он там намотан по типу фотопленки, чтобы дать возможность рулевому управлению работать. Вот он-то и дает питание на подушку. Обычно там и ломается (банально обрыв дорожки).

28.02.11

при таком обрыве, кстати проходил, лампочка моргает как положено, лечил пропайкой. а у человека просто тупо горит. это блок не работает. он так скоммутирован, что при к.з или отказе блока лампочка все равно горит. ищи козу.

28.02.11

to Kulakov Dmitriy: АУ, тебе интересно? а то мы тут теорию гоняем как бы для себя!

28.02.11


to Nissanovod: да обидно автор пропал, даже не отписался. Ну надеюсь придет дополнит.

03.07.13

Добрый день, у меня таже проблема загореля SRS, может у кого есть схема SRS, хочу проверить провожку.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367