Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель не тянет

25.02.11

Помогите с проблемой кто чем может уже год мучаюсь. У меня санни 1.5бензин коробка автомат привод передний. Сменил двигатель на такой же QG15 только от полно приводного вообще не тянет на нейтралке обороты до максимума не поднимает. Сменил цепь ошибка пропала но на время. Теперь диагностика показывает опережение датчика калинвала на 100град при включином зажигании двигатель не работает, при работе от40 до50град. Метки проверяли всё четка кампресия 12.5 . На сто не стали менять маховик с родного двигателя думаю зря говорят вроде одинаковые коробки отличаются только приводами. Что посоветуете? Спасибо!!!

25.02.11


to Vanusha: Посоветую переписать весь пост на русский язык. Нихрена не понятно, что Вы с ним делали, от чего коробка стоит, с какой радости меняли движок. Ну и так далее, чтобы хотя бы можно было понять хронологию событий.


Заранее благодарю.

25.02.11


to Vanusha: Соглашусь и-за чего движок то меняли ?

25.02.11


to mATr1xX:
to Messir:

Да вроде по русски написано(с ошибками немного) но Я прочел. Вам перевести или сами попробуете еще раз.

25.02.11


to NICK67: тяжко понял что у него проблемы с коробкой, и обороты до макс не поднимаются на нетралке ? а зачем вот мотор поменял и-за чего ?

25.02.11


to mATr1xX: Да какая разница из-за чего - сменил чел мотор и все. А вот маховик со старого мотора не переставили на новый(от полноприводной) и теперь геммор имеет. Я в автоматах не рублю,это вы сами рулите с ним. Он подозревает что маховики разные все-таки, или еще кто что посоветует.

25.02.11

При включенном зажигании и не работающем моторе - диагностика показывает опережение ДПКВ на 100 град., а при работающем на 40-50 град..

И 12,5 - это у них четкая компрессия.

26.02.11


to Messir: Родной движок масло кушал, его угробили на сто кап ремонтам, у нас нет спецов хороших. Купил другой санни на запчасти только полный привод двигатель один в один QG15. Снял двигатель с коробкой отцепили коробку и воткнули движку за вместо моей, коробка родная всю электронику (датчики стартер генератор) поставил сваю. Машина ехать не хочет диагностика показала датчики кален вала распредвала заменил цепь машина всё также тупит. Теперь диагностика показывает угол опережения зажигания от 40 до 100град вот не знаю, за это вроде отвечает датчик кален вала который считывает инф с моховика его не меняли. Вот не знаю что и делать.

26.02.11


to Vanusha: Спасибо. теперь все понятно.

Возможные варианты решения Вы уже проделали.

Я бы посоветовал все же сменить маховик, потому что ДПКВ считывает именно с него.

26.02.11

Никто не снимал маховик как это делается? Спасибо!

26.02.11


to Vanusha: об этом подробнее тут.

06.06.12

здавствуйте! у меня санни 2000 г обьем 1.5 литра двиготель QG-15 вообщем такая проблема газ нажимаешь и такое ощущение что ему не хвотает воздуха пидаль до пола а обороты набирает долго! что может быть?

06.06.12


to Pavlik1391: Здравствуйте.

Возможные проблемы и пути их решения описаны тут, тут, тут и тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367