Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо греет печка.

20.02.11

Всем привет!Подскажите такая проблема когда машина работает на холостых то дует холодный воздух как начинаю прогазовывать начинает дуть горячий так же и по трассе когда едешь 100 км в ч. греет хорошо как только сбрасываешь сразу начинает дуть холод.Что может это быть?

27.02.11

заменить прокладку стоит 8000 плюс прокладки .прокладку заменили .а температура была всегда в норме.

27.02.11
ого себе ценник конский
27.02.11


to RomanN: вы у офицалов делали ?

27.02.11

.а температура была всегда в норме
to RomanN: а при чем тогда термостат?

27.02.11

походу его развели и с прокладкой и с термостатом!

27.02.11


to владимир альмера N16 2005г: Я думаю, что теоретически процесс выглядел следующим образом. Термостат полностью не перекрывает большой круг, и на оборотах холостого хода производительности насоса не хватает, чтобы прогонять ОЖ через основной радиатор и радиатор отопителя. Напротив, на рабочих режимах, ОЖ прокачивалась и через радиатор печки.

Термостат не работает плавно, как многие думают. Его работа скорее напоминает работу реле. Поэтому подклинивающий термостат может обеспечивать рабочую температуру двигателя и прохладный воздух из печки на хх.


Теоретически!

27.02.11


to Messir: с вами можно было согласиться но! он пишет температура всегда была в норме, печка должна работать всегда не зависимо от термостата!!!!! У него в системе был воздух!!!!!

27.02.11


to RomanN: Прокладку когда меняли, головку и блок на параллельность проверяли? Ровные они?а то опять прогорит.

28.02.11


to владимир альмера N16 2005г: Да, согласен с Вами.

28.02.11


to владимир альмера N16 2005г: согласен с вами, но автор сам не чего не отписал. Ну рад что проблема разрешилась.

15.03.11

Привет Всем !Машину сделал с другом около дома а в сервисе так и не смогли решить эту проблему сказали пригоняй опять но я больше по сервисам ездить небуду.Купил родной термостат 600р. приехал к другу и стали менять слили антифриз вытащили старый термостат а он оказался коротким а родной у меня вытянутый такой как нарисован в книжке .Поставили новый залили антифриз но очень долго выгоняли воздух сначала через проливную пробку на термостате а потом прогазовывали в итоге всё заработало теперь в машине очень тепло да и погас чек который горел 3 года .

15.03.11


to RomanN: Значит все же термостат.

Спасибо за отзыв!

15.03.11


to RomanN: Спасибо за отзыв, рад что так все обошлось. А термостат стоял не родной?

15.03.11

Незнаю на термостате написано Nissan но он совсем другой не такой как должен быть.

15.03.11


RomanN: и погас чек который горел 3 года . #

а как от термостата может гореть Джекичан?? на темпирптуру то Чек не завязан же???

15.03.11


to RomanN: Мне одно не понятно, температура движка то у вас всегда была нормальная, с ваших слов.Странный какой то термостат там стоял! может тогда прибор завирал показания температуры? значит сейчас машинка экономичнее станет!

16.03.11

Вот так бывает значит темперарура всегда была в норме а про чек незнаю сейчас гоняю две недели уже незагорается может совпадение конечно а раньше погаснет на день потом опять загорался.

16.03.11


to владимир альмера N16 2005г: мне тоже это показалось странным. Но объяснить сей феномен можно тем, что термостат не обеспечивал герметичность. Для двигателя хватало, а на печку уже не оставалось.

16.03.11


to RomanN: Самое главное решилась проблема, при возобновления сообщайте.

16.03.11

хорошо!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367