Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Заменя задних отбойников

15.02.11

Подскажите, порядок разборки и где, что откручивать ?Какой нужен инструмент?

15.02.11


to apadyukov:

Вот схема подвески

1 —шайба; 2— втулка; 3 — крепежный кронштейн; 4— распорная втулка; 5 — втулка;

6 —крышка демпфера; 7 — демпфер; 8 — витая пружи­на; 9— амортизатор;

10 — балка задней подвески; 11—тяга управления; 12 — продольная тяга;

13 — соединительная тяга; 14 — зажим; 15 — втулка; 16 — штанга стабилизатора;


Что именно Вы хотите поменять?

16.02.11


to Messir: схему я видел ,мерси,а вот где находится верхняя гайка амотртизатора, в багажнике или под сиденьем в салоне? и на сколько нужен там ключ ?

16.02.11


to Messir: я хочу заменить демпфер с отбойникам!

16.02.11


to apadyukov: какой ключ от верхней гайки не скажу, но чтобы снять амортизатор, надо снять всю стойку в сборе. Cнимается вместе со стойкой из багажника. Не вздумайте откручивать гайку штока амортизатора прямо там!

16.02.11


to Messir: Почему,не откручивать гайку штока амортизатора прямо там?

16.02.11


apadyukov: to Messir: Почему,не откручивать гайку штока амортизатора прямо там? #

Потому что, перед тем, как откручивать эту гайку, надо снять стойку и стянуть пружину. Иначе, вся эта конструкция выстрелит прямо в глаз! Поверьте, любая соскочившая деталь всегда летит именно в глаз.

16.02.11


to Messir: спасибо,за полезную информацию!

16.02.11


to Messir: Спасибо полезно, +1 вам!

16.02.11

менял задние пружины и откручивал стойки из под арки. там вверху по бокам фигурной шайбы (на вашей схеме поз.3) 2 гайки. снизу болт сгайкой. после этого стойка свободно вынимается. на все про все - 20 минут на снятие с очисткой верхних гаек от песка. после этого можно раскручивать в тисках или на коленях. у меня пружины были лопнувшие, так что даже сжимать их не пришлось.

16.02.11


to Nissanovod: Спасибо за отзыв.

16.02.11

А я чет купил осенью задние отбойники (после как переднюю подвеску перебрал), поискал 3 гайки в багажнике... Посмотрел, что отбойники с пыльниками не порваны еще, и успокоился :) Залил там все силиконом. Не охота было заднюю стойку снимать. Задняя подвеска не так нагружается, поэтому пыльники там в порядке.

21.02.11


to Nissanovod: в выходные разобрался все просто,зжал пружину,открутил амартизатор и гаики крепления верхней опоры.Спасибо за полезную информацию.Вам +1.

22.02.11


to apadyukov: Вам спасибо, что сообщили. Успехов. Обращайтесь.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367