Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как поменять задние колодки ? И какой нужен инструмент ?

15.02.11

Кто менял задние колодки ? Поделитесь своим опытом и какие нужны инструменты? Зарание всем ответившим ,спасибо!

21.02.11
Dimon-811: to Hanzo: деньги когда есть почему бы не взять, денег когда только только впритык, то жаба душит , 2косых все таки приличные деньги, просто эту операцию делали подручным инструментом легко и быстро, может потому такие суждения #


+1 Димон,когда у тебя зарплата 5000 то сильно по сервисам не поездиш,да и спец ключей не наберёш,и приходится выкручиватся самому и во всём

21.02.11


to mixa29: ну 5 тыщ ты конеш загнул, здоровый мужик не может столько получать , я кстати на прошлой неделе у вас на 412 АРЗ был в Ростове

21.02.11
Dimon-811: to mixa29: ну 5 тыщ ты конеш загнул, здоровый мужик не может столько получать , я кстати на прошлой неделе у вас на 412 АРЗ был в Ростове #


Димон Я с области 200км от Ростова в сторону Колмыкии и поверь тут работы воооообще нету особенно зимой,летом ещё както терпимо шабашки выручают(Я каменьщик),а сейчас у жены на шее сижу

21.02.11

ну и я типа военный, тоже не богато живём

21.02.11

to mixa29:


А я 300км от Ростова

21.02.11
Sokol: to mixa29:

А я 300км от Ростова #

В другую сторону

21.02.11

to mixa29:


Ну да

Так бы можно было бы встретится....

21.02.11


to Sokol: так ты почти пограничник

21.02.11

to Dimon-811:


УГУ

22.02.11

Относительно спец инструмента за 2000 руб.

Парни поймите меня правильно: я не вкоем случае не хотел сказать что 2000 рублей это тфу гавно а не деньги.

Я много езжу по Стране и прекрасно понимаю и вижу как живут регионы, точнее в большей массе выживают :( и отдою себе отчет что МСК, Питер ну мож еще пару крупных Городов это не вся Россия и что в МСК (где я живу) денег больше чем в любом уголке страны.

И общаясь с людьми когда бываю в командировках да и в принципе следуя моим внутренним убеждениям ни когда не скожу даже что и 500 рублей это гавно а не деньги так этим просто можно обидить людей. большенство от зарплаты до запраты каждый рубль считают. И мне очень обидно за людей не из МСК потому как все создано для того чтоб регионы были босые в нашей стране и кормили столицу. Более того если бы у меня были миллионы серовно для меня любые деньги - это деньги.

Просто возвращаясь к теме на тот момент мы с другом крутили целиндры минут сорок !! они ни на миллиметр не вдавились а на улице (и В гараже) -10 мороза. а открутить спускной винт на супорте чтоб спустить тормозуху и сбросить давление не доперли. Вот и в последствии купил я эту приспособу чтоб не коноебится.

А по поводу Неравноправия регионов с Москвой в плане возможностей и заработка здесь этого больше!!!! Хотя в моем понимании достойный уровень везде должен быть.

Но и в месте с тем здесь и своих бед очень много ! начиная от всяких в взрывов заканчивая мега пробками (короче свой ДУРДОМ)

Кого обидел, прошу прощения. :)

22.02.11

to Hanzo:


Не обидел...

22.02.11


to Hanzo: спасибо за отзыв. не обидели.

24.02.11


to Hanzo: Очень познавательно, спасибо огромное.

15.01.13

Скажите. А что будет если вдавил, а не вкрутил зад. поршень? Это опасно?

15.01.13


to vovcik14: Если вдавливали аккуратно и при вдавливании цилиндр уходил не заедая - ничего страшного не будет. Такая операция вполне допустима.


Челябинск www.avto74.com
16.01.13

Большое спасибо.Я впервые меняю колодки сам.

05.06.14

Кто менял задние колодки на барабанах, у них вроде диаметр должен быть определенный под барабан, подскажите какие лучше поставить? это список прислали из экзиста:

06.06.14


to Dimon Rasskazov: Колодки бывают двух видов. При торможении стираются колодки либо барабаны, то есть состав колодок мягкий или нет. Колодки с мягким составом тормозят лучше но изнашиваются больше. А так как при торможении основная нагрузка идёт на передние колодки (зад подтормаживает), то можно брать "мягкие" колодки. Нормальный продовец подскажет. Я брал дешёвые китайские. Заказывать лучше по образцу так как могут ошибиться у меня такое было.

06.06.14
спасибо
17.06.14

Для вкручивания задних дисковых идеально подходит ключ от "болгарки"


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367