Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

обсуждения,зимний резины

14.02.11

купил резину,зима  Continental ContiVikingContact

не шипов,такое ощущение что еду на летний,резина не дешевая,3000 за балон!!!!!!делитесь что лучше!!!!!!

14.02.11

или!!!хуже

14.02.11


to hassket: но он как бы и идет без шипов. Для лучшего контакта надо было брать с шипами.


а у вас какое поколения ContiVikingContact? вот Информация про 5 поколение.


Шина Continental ContiVikingContact 5 продолжает успех своей предшественницы (contivikingcontact 3), которая последние 4 года становилась победителем среди нешипованных шин по итогам многих тестов благодаря высокоэффективному рисунку протектора. Contivikingcontact 5 была разработана инженерами концерна Continental, ведущего поставщика шин и компонентов шасси, специально для автомобилей, оборудованных системой ESC. Главная особенность протектора новинки с ассиметричным рисунком – наклонные продольные канавки, благодаря которым вода и слякоть быстро и эффективно отводится из пятна контакта, а шины самоочищаются от воды и грязи. Благодаря инновационной резиновой смеси Contivikingcontact 5 демонстрирует великолепные тормозные качества и прекрасно сбалансированные рабочие характеристики в самых суровых зимних условиях. Выступающие элементы в боковых канавках делают рисунок протектора более жестким, за счет чего управляемость на сухой дороге улучшается. Благодаря большому количеству сцепных граней блоков протектора увеличивается пятно контакта с дорожной поверхностью и значительно сокращается тормозной путь. Большое количество ламелей и особо мягкая резиновая смесь способствует улучшению передачи тягового усилия и существенно сокращают тормозной путь. Плоский профиль с дополнительными сцепными гранями блоков плечевой зоны оптимизирует боковую устойчивость на снегу и льду. Таким образом, новинка continental contivikingcontact 5обладает улучшенными сцепными свойствами на льду, обеспечивает сокращённый тормозной путь, обладает повышенной ходимостью и обеспечивает комфорт при вождении.

14.02.11

короче как на лыжах!!!! реклама есть рекламаto mATr1xX:

14.02.11


to mATr1xX:
5 поколение

14.02.11


to hassket: Тогда не чем не сможем помочь. При покупки нужно было посмотреть информацию в интернете либо же тут создать тему. Возможно помогли.

14.02.11

Dunlop SP winter стоит , резина 2008г.в вроде свежая а шипов большенство уже нет, тормозит хреново

14.02.11

to hassket:


По резине,уже есть пост.

14.02.11


to hassket: так же может помочь эта тема.

14.02.11

спасибо!!!!!! нокиан хакапелита брильяант вроде все хвалют думаю хотябы 2колеса купить,на морду, шипы не выпадают по два сезона ходит без проблем!! в москве зима тока пришла))))))

14.02.11


to hassket: главное отличие зимней резины - это не шипы, как многие думают. Главное - это работа шины при низких температурах. Т.е., сохранение элластичности, способность держать дорогу и конечно же рисунок протектора.

Шипы спасают только на гололеде. На заснеженных дорогах они бесполезны.

14.02.11


to hassket: Езжу на нокиан хакапелита,на шипах.Резина-сказка в плане дорогу держит и в сугроб не боюсь лезть,грызёт хорошо.

15.02.11


to Lexa: Спасибо за отзыв.

15.02.11


Dimon-811: Dunlop SP winter стоит , резина 2008г.в вроде свежая а шипов большенство уже нет, тормозит хреново #

О чудо поменял тормозные барабаны и Данлоп затормозил по человечески, но шипы за 2 сезона улетели большенство, по снегу гребет хорошо, хочу Хакку 7, на крайняк пятую, но дорогая собака


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367