Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемка с АБС

29.01.11

При резком  нажатиии  срабатывает АБС,педель встает "колом" эфективность тормозов равна нулю.!это только у меня на машине?или это болезнь?Пока отключил АБС от греха подальше!что делать???

04.02.11

to Miha68:


Этой зимой,меня абс спасла уже дважды.

На машину без абс,я уже не пересяду.

04.02.11

Ну так что господа?отключать или нет АБС вот в чем вопрос??? что- то менять в машине нет возможности но и с АБС кататься боюсь.может у каво есть рецепт лечения.

04.02.11


to Miha68: Дистанцию надо всегда держать, на какой бы машине не ехал. И тогда останавливаться впритык никогда не будешь. Сам попадал несколько раз в подобную ситуацию, в один из таких случаев приходилось даже на встречную уходить (знаю что это более опаснее чем целовать зад впереди идущей машины но тем не менее, встречная проглядывалась далеко) Благо там никого не было в данный момент. В итоге аварию избежал, но осадок остался!

04.02.11


to Антон кb: На моей Альке(1,8 2005) нет АБС,и на Хххххх она мне не нужна.Если бы и была то сам отключил бы,мне АБС только мешать будет. Учить ездить правильно,и все нормально будет. Я не против АБС,штука хорошая,но работать она должна на все 120%.Расчитана она для хороших дорог и правильных водителей(чайников тем более),т.е. для спокойной и аккуратной езды.

Я считаю,что надо научиться(периодически тренироваться) правильно тормозить,чем надеяться на АБС. Почитай про "контр-аварийное управление" ,"экстремальное вождение","спортивное вождение". С АБС и половины упражнений не сделаешь.Вот то что у меня все дисковые стоят это большое преимущество,особенно при работе ручником.

Вот простой вопрос : Почему при лобовом столкновении(даже казалось бы несильном) почти у всех водителей переломы ног?

04.02.11


to Kolek82: А про торможение разворотом слышал? Мне пару раз пришлось выполнять,хорошо что машина заднеприводная была.

04.02.11

to NICK67:


Повторюсь:

В прошлом году,входил в резкий поворот на огромной скорости с полно выжатой педалью тормоза. А вам слабо без АБС?

А если бы не вошёл,то тогда в озеро.

05.02.11

to Sokol:Представляешь сегодня заезжал на парковку ну и был не большой сугроб.Заехал загорелась лампа АБС ну и все кирдык не работает(((((((((((((((вот пошли с соседом взяли пива.я в растроенных чувствах.

что может быть???провод??? или.....

05.02.11

to Miha68:


Думаю да,провод.

Сам датчик хорошо закреплен,снегу туда не попасть.

05.02.11


to Miha68: дачик почисти, грязь снег когда налепает бывает глючит

05.02.11

Попробую завтра посмотреть. Но не очень хочется по такой погодеЮ а делать надо

05.02.11


to Miha68: Попробуйте просто покататься. Возможно гребенка снегом забилась. Снег слетит и работа датчика восстановится.

05.02.11

to Messir:Завтра попробую. Но реально не по себе стало.

05.02.11

to Miha68:


Будьте осторожнее.

05.02.11

to Sokol:

Я сегодня утром знакомой перегонял машину в гаи для постановки на учет,она взяла себе ДЕУ НЕКСИЯ я проехал километров 6, это жесть. Еще раз убедился абс это вещь

05.02.11

to Miha68:


Мда... Без абс-полный аут...

05.02.11

to Sokol:

Вот и я про что, поэтому и хочу сделать побыстрее.Но без него ездить как то уже не то.Да и к хорошему привыкаешь быстро.

06.02.11

Заработала!!!!!!!!

Messir был прав просто надо было проехать и все заработало.

06.02.11

to Miha68:


Поздравляю

06.02.11

to Sokol:

хотел спросить у вас когда абс срабатывает лампа загорается???

06.02.11

to Miha68:


Нет. А хотелось бы,ради прикола.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367