Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемка с АБС

29.01.11

При резком  нажатиии  срабатывает АБС,педель встает "колом" эфективность тормозов равна нулю.!это только у меня на машине?или это болезнь?Пока отключил АБС от греха подальше!что делать???

29.01.11


to Антон кb: А раньше вы ездили с АБС? Или не давно сели за авто с АБС? Может просто не привычно?

29.01.11

Ездил! это проявляеться только при экстренном торможении."Педаль в пол" В обычной эксплуатации все норма.Сейчас без АБС катаюсь вроде нормально все "схватывает" что за ерунда такая???

29.01.11

есть такое дело. у себя тоже заметил, что при экстренном торможении и срабатывании АВС торможение намного хуже. стараюсь тормозить ударами по педали. вероятно АВС настроена на срабатывание по самому проскальзывающему колесу и блокирует всю систему чтобы машину не развернуло на дороге. в этом может что-то и есть, но мне не нравится. АВС не ахти, если мягко сказать.

29.01.11

to Антон кb:


Добрый вечер.

Что то я не пойму вас.

Как так... Педаль колом и АБС-работает? Педалька трещит?

30.01.11

как вариант проверяй тормоза, возможно супорт какой то клинит, разность и неравномерность тормознх усилий по колесам, на Мираже у знакомого подобное было.

30.01.11

Педаль ТРЕЩИТ как кузнечик!!! но не тормозит нихр.......на. без АБС все равномерно "хватает" и эффективно.

30.01.11

Наверно Отключить ЕЕ навсегда, а лампочку на панели скотчем заклеить что б глаза не терла.Ездили же на ТАЗиках и щас вон как гоняют без АБС, ЕСП, Аирбегов, и прочих премудростей. 3 Иконы за 100 р. на бардачок приклеил и ВПЕРЕД

30.01.11


to Антон кb: Если педаль тещит, значит АБС работает. Другое дело, сама эффективность торможенияы во многом зависит от того, какая у вас резина. Раннее срабатываение АБС как раз и возможно по причине летней резины зимой.

30.01.11

проходил техосмотр на стенде. резина зимняя. все ОК. АВС тормозить мешает, и еще как, я ведь и говорил, что АВС работает по слабому колесу, т.е. проскальзывающему. а мне проще на 3 колесах с разроротом вокруг оси но тормозить, чем ровненько въезжать кому-то в зад.

30.01.11


to Nissanovod: резина одинаково изношена, одинаковые колеса?

30.01.11

конечно одинаково, резина почти новая, зимняя. я не скажу что тормоза совсем не работают, но разница при тупом нажатии на педаль до упора и торможением рывками на той же дороге есть, и приличная. АВС хорош для тех у кого нервы слабые, чуть что - педаль в пол, а там и до беды недалеко.

31.01.11

абс придумано для сохранения управляемости, а большенство людей в экстренной ситуации зажимаю тормоз до талого и пытаются рулить, тогда это помогает, железо железом, а жить то тоже хочется, я за АБС, прошлые 3 машины были с абс, альмера без, приходится привыкать.

31.01.11


to Nissanovod:
to Антон кb:

Вы до этого на машинах с АБС ездили? Так ведет себя только Альмера?

31.01.11

Катался на альмере 1998 г.в из швейцарии такой проблемы нет.Тока у меня.на других марках не знаю.некоторые жаловались "Шевролет каптива" знакомый говорил.Видимо это проблема самой АБС, а что то менять дорого и хлопотно. Проще ездить без нее чем "РОвненько в зад комуто"

31.01.11

Раннее срабатывание АБС, к сожалению присуще многим современным автомобилям.

31.01.11

Вообщем не в машине дело наверное а в конструкции самой системы АБС.

31.01.11


to Антон кb: Если все нормально с машиной (резина, колодки и пр.), то это только конструктивная особенность АБС.

03.02.11

Dimon-811 все правильно написал.АВC ни когда не сократит тормозной путь только наооборот увеличит.

Но так она сделанна что бы не пустить машину в занос, а не для того что бы нажал на педаль и машина остановилась как вкопаная.

03.02.11

to Miha68:


Не всегда АБС-увеличивает. Допустим,по сухому.

04.02.11

to Sokol:По сухому согласен.Но она тогда и срабатывает позже.Было у меня в этом году пару случаев когда останавливался в 10см от впереди идущей машины.(вывод сделал надо держать дистанцию)))))))))))))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367