Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Бортовой компьютер на N15

28.01.11

Привет. Может кто знает где купить, или как сделать  бортовой компьютер на N15 до 2000 г. А то все нахожу в магазинах работает только с OBD-2, а ведь надо Consult.

26.04.11

расскажу историю про себя.когда то купил ваз 2111(универсал).на работе ее помыл,пропылесосил и из пожарного шланга помыл движок.по молодости работал на мойке бошсервиса -поэтому технологию мойки двигателя знаю не по наслышки.просушил движок и счастливый поехал домой.по дороге-(машина у меня всего сутки-двое)-вдруг запищал комп,загорелся чек,лампа давления масла.я в ступоре не доехав до дома-прямиком в мастерскую.диагноз мастеров-снимать поддон,замена маслозаборника и еще черта в ступе.года 3 назад этот ремонт обошелся мне порядка 3 тыс+масло,прокладки+много всего другого.через 2 дня мне отдали отремонтированную машину.спустя неделю в выходной день залез под машину постотреть на новую прокладку картера-и офигел!там ничего не трогали!винты как были грязные так и остались.никаких следов человеческой деятельности я там не обнаружил.зато идеально блестел новый датчик давления масла. спустя время-опять помыл двигатель(люблю чистоту везде)-и опять крякнулся оный датчик.его цена-50 руб.не доверяю я мастерским.и хотя я сам далеко не дока в ремонте авто и мастерством похвалиться не могу,но все свои предыдущие машины в 90 % случаев чинил сам с помощью книг и советов бывалых.правда были это в основном разные вазы и в движок я сам никогда не лазил.

to Messir:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367