Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Быстро сел аккумулятор

28.01.11

Аккумулятор сел за пол года! Подскажите что может быть! Где то пробивает? Может у кого была такая неприятная ситуация!!!

15.02.11

Что то быстро осыпался.При нормальном обслуживании аккум спокойно держится 3-4 года.

15.02.11


to Lexa: а какая фирма? что это он так быстро "умер?"

04.02.12

На данный момент,появилась странная проблема кто его знает с чем.....либо аккумулятор,либо же что-то с проводкой.

Опишу ситуацию за последние два дня: день назад ездил в другую область,всего вышло 300км. За этот километраж аккумулятор должен был хоть немного зарядится. Вечером после поездки машину поставил. Утром при -24С завелась легко. Поездив по городу 50км,заехал к газовщикам на СТО. Машина постояла 15мин с открытой дверью. В салоне горело пять плафонов ламповых(перед.ноги;потолок и задние стойки) и два диодных (в зад.ногах). После 15мин.машину завести не смогли. Вот как мог акб так быстро разрядится...? Так же и после зарядки акб,в первый же день машина постояла с вкл.габаритами 30мин и я ели её завёл(на последнем вздохе).

АКБ-не обслуживаемый. По сроку ему два года. Думаю:может где что коротит,или акуме пора на свалку?

04.02.12
Пять плафонов:) Не хватает еще люстры и парочки бра))) Но все равно думаю аккум слабый уже.
04.02.12


to Sokol: Проверьте уровень заряда и ток утечки при вынутом ключе зажигания.

05.02.12

to vitalliy:


Семь! 4-в ногах,2-задние стойки,1-заводской в крыше.

to Messir:


Спасибо,проверю обязательно.

05.02.12
Sokol: акуме пора на свалку? #

По годам еще 1 год в запасе. В остальном поддерживаю Мессира.

05.02.12

to mATr1xX:


На такие аккумуляторы надо рассчитывать лет на пять...


04.04.12

у меня сел аккум я его зарядил.в пятницу съездил на работу всё норм в субботу тоже норм в воскресенье целый день проездил а в понедельник умер аккум что делать в чём причину искать

04.04.12

всем привет мне на три дня хватило аккума на четвёртый сдох подскажите где искать утечку

04.04.12


to vlad290480: для начала проверь зарядку, в идеале должно быть 14.2вольта и это при нагрузке

если меньше 13 вольт то можно попробовать сменить интегралку

05.04.12
vlad290480: всем привет мне на три дня хватило аккума на четвёртый сдох подскажите где искать утечку #

Скорее всего у Вас не утечка, а неработающий генератор.

08.04.12
Messir: Скорее всего у Вас не утечка, а неработающий генератор. #

Поддерживаю.

12.06.13

Смотрите дату изготовления, может ему уже пару лет.

12.06.13


to avtoi: пару лет для акб - не срок.

13.06.13

Смотря какой АКБ, 2 года на складе, плюс неправильная эксплуатация - АКБ в топку.

13.06.13


to avtoi: Любой акб.

Конечно, при условии правильного хранения.


Про эксплуатацию я уже не говорю.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367